Главная Новости Политика внутренняя политика Оффшорный скандал: эксперты обратили внимание на главное отличие Порошенко и Зеленского
commentss НОВОСТИ Все новости

Оффшорный скандал: эксперты обратили внимание на главное отличие Порошенко и Зеленского

Оснований для обвинений господина Порошенко в неуплате налогов не было, чего не скажешь о Зеленском

4 октября 2021, 09:04 comments2372
Поделитесь публикацией:

Фильм-расследование "Слідство.Инфо" о тайнах оффшорного бизнеса президента Владимира Зеленского и о "грязных" деньги олигарха Игоря Коломойского "Офшор 95" вызвал настоящий резонанс в сети. Как передает издание "Комментарии", экономист, эксперт-аналитик Борис Кушнирук увидел важный момент в этой новости, о чем сообщил у себя в Facebook.

Оффшорный скандал: эксперты обратили внимание на главное отличие Порошенко и Зеленского

Петр Порошенко и Владимир Зеленский Фото из открытых источников

По словам эксперта, здесь стоит прочувствовать разницу. В историях с расследованием "Слідство.Інфо" оффшорных схем, связанных с президентами Порошенко и Зеленским есть два принципиальных отличия. Первое – против Петра Порошенко Дмитрием Гнапом было использовано дрянное манипулирование. Второе – никакого движения денежных средств и оснований для обвинений господина Порошенко в неуплате налогов не было.

"В то же время в расследовании по оффшорам Зеленского и его бизнес-партнеров говорится о неуплате ими налогов и участии в "отмывании" денег, похищенных из "ПриватБанка" господином Коломойским", – подчеркнул экономист.

Поделился своим мнением порталу "Комментарии" и политический эксперт Павел Нусс. Он отметил, вот и получается, что на оффшорах Порошенко не было ни одного движения денежных средств, а простой парень из народа Зеленский тупо уклонялся от уплаты налогов. Да еще и жил в роскоши на украденные из-за "ПриватБанка" Игорем Коломойским деньги.

Читайте также на портале "Комментарии" — президент Владимир Зеленский рассказал журналистам, какие встречи он готов проводить с представителями большого бизнеса и олигархами. При этом глава государства напомнил, что на нем лежит груз политической ответственности.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://comments.ua/
comments

Обсуждения

Ігор

4 октября 2021, 13:42

На користь Зе те, що він не захоплював революційним шляхом владні корупційні повноваження для кумів та друзів з Рошен-95. Тобто, перший хто прийшов не на екстремістко-патріотичній крові Порошенка, Ющенка, Кучми, ..., за підтримки проросійської олігархічної хунти. Так, прийшов на брехні. Але з самого початку наші патріоти прагнули тільки ближче до корита. Ще при Кравчуку, потрапивши у депутати і побачивши ту комуністичну розкіш і привілеї, вони прагнули користуватись цим постійно. Тому і (у 1992) надали диктаторські повноваження Кучмі. Комуніст-ідеолог Кравчук привів комуністичного ідеолога-парторга Кучму, патріотично назвавши його господарником (фактично приємнік), а всі патріоти, типу Яворівського, промовчали бо почали проїдати Україну.

иван

4 октября 2021, 09:44

Зелю гэть! Даешь Шария!!


Новости