Главная Новости Политика внутренняя политика Нездоровые ассоциации: почему из медиапространства должно исчезнуть слово "легитимный"
commentss НОВОСТИ Все новости

Нездоровые ассоциации: почему из медиапространства должно исчезнуть слово "легитимный"

По истечении 5-летнего срока пребывания на своем посту Зеленский остается президентом

22 мая 2024, 22:53 comments1807
Поделитесь публикацией:

Представителям украинского политикума и журналистам следует прекратить употреблять слово "легитимный" в отношении Владимира Зеленского, чтобы у общества не возникало ассоциаций с Виктором Януковичем, который после бегства из Украины называл себя легитимным президентом, считает политолог, офицер ВСУ Николай Мельник.

Нездоровые ассоциации: почему из медиапространства должно исчезнуть слово "легитимный"

В медиа стало больше дискуссий о легитимности Зеленского. Фото из открытых источников

"С медийной точки зрения я бы посоветовал перестать употреблять слово "легитимный", потому что украинское общество сразу видит перед глазами очень неприятный пример 2013 года. Проблему всегда можно решить, забыв о ней", — подчеркнул Николай Мельник.

По словам политолога, легитимность зависит от внутреннего убеждения гражданина в том, что вот этот человек имеет право принимать решения от имени государства.

"И очень часто вопрос легальности и легитимности не совпадает", — отметил он.

Также офицер ВСУ посоветовал представителям власти "не искать себе врагов, чтобы по опрометчивости не увеличить их количество".

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что у ВСУ нет достаточного количества тяжелой техники, чтобы обеспечить ею мобилизованных. Как пишет Forbes, дефицит техники настолько ощутим, что недавно сформированная 153 бригада фактически превратилась из механизированной в пехотную. Издание отмечает, что мобилизация может увеличить на 10% численность сухопутных войск, состоящих из 100 бригад.

Кроме того, портал "Комментарии" рассказывал, что президент Украины Владимир Зеленский рассказал, что страны-участники швейцарского саммита мира должны выработать общую позицию по ключевым трем вопросам — ядерной безопасности, безопасности судоходства и возвращению украинских детей и обмена пленными. По словам украинского президента, после того как участники саммита в Швейцарии наработают общие позиции, они проинформируют об этом Россию.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Партия 5.10

25 мая 2024, 22:44

Точно, теперь пора называть эту зеленую истоту "не легитимный" !

народ

25 мая 2024, 19:59

Проза: ЗЕЛЕНСКИЙ ДУЕТ В ДУПУ АМЕРИКОСАМ И АМЕРИКОСИ ГОВОРЯТ АПЛОДИСМЕНТЫ, АПЛАДИСМЕНТЫ..........

Гысть

25 мая 2024, 11:58

Цей зелений дебіл, ніколи не був Президентом! Він квартальський гравець поцом на роялю, та оманський зрадник!

Инкогнито

24 мая 2024, 21:13

И вообще, вернуть Януковича, доллар по 8 и все территории Украине вернутся

Инкогнито

24 мая 2024, 21:09

СлаваУкраине !, А кто объявил в стране войну, ты? Никто не обявлял. Поэтому гнать нелититимного не хер , пока всех украинцев не перебили.

1

24 мая 2024, 18:09

Добре, будемо вживати так як є, нелегітимний.

Олександр

23 мая 2024, 21:32

Казали що при зеленському буде хаус в Украні буде війна та долар по 45 )) нічого ж несталось дивініться.... він висміявся над народом України .. поколіня та рід його буде прокляний людьми.... судити перед народом України за геноцид . він не призедент він ніхто.

Правдоруб

23 мая 2024, 20:26

СлаваУкраине !, дурень лечись! если зеленский останется Украины не будет, сдаут рашке.

Правдоруб

23 мая 2024, 20:24

Рассмешили! Не легитимный зеленский и вся конченная партия слуга народа уж точно не Украинского народа должна пойти вслед за русским кораблем!!!

Сергей Нестеренко

23 мая 2024, 20:23

Цей клоун вже після першлго свого року став нелегітивним, жодної обіцянки невиконав, а найголовніше обіцяв за перший рік закінчити війну або піти з поста, не закінчив нехай іде на хй!

я

23 мая 2024, 20:06

Когда проворовавшийся бидло-порох на выбоах стал изгоем, хуйлу было все равно , кто станет президентом в Украине, будет ли это продажный порох или зеленый пацан, который впервые станет на такой пост, но хуйло недооценил нашего Президента , я очень рад что в этот исторический момент в Украине такой шикарный президент, и я так говорю откровенно. А все хейтеры Владимира Александровича - обсыкайтесь, вам ничего не светит, это факт!

я

23 мая 2024, 19:43

Володимир Олександрович поки-що незрівнянний , він ніби Олександр Усик -беззаперечний, тільки у своїй царині. Колись Президентом було сказано , що ми усі президенти , тому шануймо ся браття, бо ми того варті. А терористів ми задавимо, ми їхніх гнид також відшукаємо і давитимем аж до-поки Світ стоятиме, не вони, так їх діти та онуки матимуть на горіхи та оглядатимуться, база даних цих виродків у наявності та збирається, ми їх усіх відшукаємо та виявимо, у них немає жодного шансу, це факт!

Олександр

23 мая 2024, 19:01

Убей пидораса Зеленского, спаси Украину !!!

Олександр

23 мая 2024, 17:27

То ще скільки має бути жертв і крові щоб це зелене падло згинуло... він добиває народ україни.... чому всі терплять нерозумію. так і буде що до останього українця.... українці які служили в збройних силах україни сидять в тилу і виловлюють ухилянтів це простий люд який зброї і в руках нетримав... а для чого ? щоб самим туди нейти. якось несправедливо .. за що ми кормили скільки років мінтів та держслужбовців... щоб зараз було таке приниженя людей... простих людей... повставаймо люди.... неспіть.

українець

23 мая 2024, 16:16

Кожний сам для себе вирішить легітимний цей "слуга" народу чи ні. І не важливо, що думають інші країни/партнери/вороги. Важливо, що з цього приводу думає саме народ Україині. А реальність така, що думки розділились і наразі не має впевненості в тому, що більшість вважає його легітимним.

PR

23 мая 2024, 15:58

Зеля дійсно повністю легітимний до завершення війни з руснею. А те, що йолопи (зе-лохи) обрали брехливо-жадібно-зрадливого, повністю некомпетентного і самозакоханого Янелоха під час триваючої війни 2014 року, слід розглядати як карму ("вирок") для малокассапів і постсовкового плебса, частина якого (та що не зрадила і не втекла за кордон) поступово стає українським народом, нормальною патріотичною нацією.

Ярослав

23 мая 2024, 14:54

В.О

СлаваУкраине !

23 мая 2024, 14:45

у нас стране война ! Президент наш Зеленський легитимный ! Смена или выбор Президента не возможно , такое правило! Зеленський получит еще срок Президент ! Слава Украине !


Новости