Главная Новости Политика внутренняя политика Нардеп раскритиковал инициативу Зеленского по выплате тысячи гривен за вакцинацию
commentss НОВОСТИ Все новости

Нардеп раскритиковал инициативу Зеленского по выплате тысячи гривен за вакцинацию

При этом депутат признался, что полностью поддерживает стимулирование людей к вакцинации.

18 ноября 2021, 12:53
Поделитесь публикацией:

Накануне президент Украины Владимир Зеленский анонсировал поощрения вакцинированных украинцев. С 19 декабря полностью привитые граждане получат тысячу гривен, которую можно будет потратить на абонемент в спортзал, походы в кино или театр, а также на авиаперелет или проезд в железнодорожном транспорте.

Нардеп раскритиковал инициативу Зеленского по выплате тысячи гривен за вакцинацию

Алексей Гончаренко - фото из открытых источников

Народный депутат от партии "Европейская солидарность" Алексей Гончаренко признался, что полностью поддерживает стимулирование людей к вакцинации, но называет способ ее предоставления совершенно бессмысленным, передает корреспондент портала "Комментарии". 

"Я так и вижу, как бабушка из села, которая берет тысячу, идет на пилатес, потом на концерт, а дальше отправляется самолетом во Львов... Таким образом можно было вообще раздать эту помощь билетами на "95 квартал". Это какое-то издевательство. .. Лучше дайте людям оплатить жилищно-коммунальные услуги, лекарства, то, в чем реально они нуждаются", — говорит нардеп.

Кроме того, Гончаренко признался, что сам не будет принимать поощрения от государства в виде тысячи гривен.

Народный избранник подчеркнул, что сейчас в Украине 9 млн полностью вакцинированных лиц, но по словам власти, нужно привить не менее 17 млн граждан:

"Возникает простой вопрос – каким образом даже на 9 млн хватит 3 млрд гривен, если давать тысячу каждому?", — возмущается Гончаренко.

Напомним, что ранее эксперты для издания "Комментарии" проанализировали такую идею поощрения граждан, а также озвучили проблемные моменты в пока что "сырой" инициативе властей по выплате средств за вакцинацию.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что Минздрав будет наказывать врачей в Украине, выступающих против вакцинации.





Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://comments.ua/
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости