Главная Новости Политика внутренняя политика Нардеп Кузьмин заявил, что Медведчука пытались ввести в заблуждение, чтобы он не явился в суд
commentss НОВОСТИ Все новости

Нардеп Кузьмин заявил, что Медведчука пытались ввести в заблуждение, чтобы он не явился в суд

Лидера "ОПЗЖ" сознательно хотели ввести в заблуждение, чтобы потом обвинить в срыве судебного заседания

17 декабря 2021, 14:25
Поделитесь публикацией:

На сегодня, 17 декабря, было назначено рассмотрение апелляции на домашний арест лидера партии "Оппозиционная платформа ‒ За жизнь", нардепа Виктора Медведчука. Но секретарь суда зачем-то проинформировал адвокатов политика, что заседание переносится и Медведчуку присутствовать в суде не нужно. Если бы Виктор Медведчук поверил этому сообщению и не приехал в суд, его бы обвинили в срыве судебного заседания. Как передает портал "Комментарии", об этом на своей странице в Facebook сообщил народный депутат от "ОПЗЖ" Ренат Кузьмин.

Нардеп Кузьмин заявил, что Медведчука пытались ввести в заблуждение, чтобы он не явился в суд

Виктор Медведчук. Фото: ТАСС

"Сегодня в 9:00 секретарь суда проинформировал адвокатов Медведчука о переносе дела и о том, что приезжать Медведчуку в суд не нужно. Однако ни письменного сообщения о переносе рассмотрения дела, ни повестки о вызове на другую дату Медведчуку не передали. Зная подлость и цинизм нынешней украинской власти, лживость ее представителей, Медведчук все же поехал в суд. А там ‒ и судьи, и прокуроры, и процесс полным ходом..." ‒ написал парламентарий. 

Он подчеркнул, что, если бы Виктор Медведчук не приехал, то его бы обвинили в срыве заседания и уклонении от явки в суд, а прокурор потребовал бы его ареста. Таким образом Медведчука взяли бы под стражу.

"Вот вам и правосудие. Что ж, процесс продолжается. Удачи Вам, Виктор Владимирович!" ‒ резюмировал Ренат Кузьмин.

Читайте также на портале "Комментарии" — лидер "ОПЗЖ" Виктор Медведчук рассказал, зачем украинская власть использует рассказы о вторжении РФ и как это может быть связано со снижением уровня жизни, ростом цен и тарифов.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости