Главная Новости Политика внутренняя политика «Мы работаем над этим»: Арестович предложил переименовать Украину
commentss НОВОСТИ Все новости

«Мы работаем над этим»: Арестович предложил переименовать Украину

Советник главы Офиса президента, спикер украинской делегации в ТКГ по Донбассу Алексей Арестович предлагает переименовать Украину, дав ей двойное название

1 сентября 2021, 08:20 comments1599
Поделитесь публикацией:

Советник главы Офиса президента, спикер украинской делегации в ТКГ по Донбассу Алексей Арестович выступил с громким предложением – переименовать Украину, оставив за ней двойное название. Как информирует издание "Комментарии", такое мнение Арестович озвучил в беседе с корреспондентом УНИАН в Москве Романом Цимбалюком. Соответствующее видео выложено на Youtube.

«Мы работаем над этим»: Арестович предложил переименовать Украину

Алексей Арестович - фото из открытых источников

Алексей Арестович отметил, он бы лично пошел на радикальное решение и инициировал смену названия государства на Русь-Украина.

Роман Цимбалюк сразу же уточнил, будет ли в скором времени такой президентский указ, спикер ТКГ отметил, что работа над этим продолжается. При этом Алексей Арестович акцентировал внимание на том, что внимательные обозреватели могли заметить, что неслучайно в своих публичных речах глава украинского государства за последние три недели минимум пять раз упомянул название "Русь-Украина".

Арестович отметил, если Украина рискнут пойти на такой важный шаг, то о другом можно уже не беспокоиться.

Консультант ОП также подчеркнул, что бренд "русские" не может принадлежать сугубо одним россиянам. Поэтому бренд "русские" нужно у них забрать. Отметим, ранее о такой инициативе говорила бывший пресс-секретарь президента Украины Юлия Мендель. Она также говорила, что русской и русский язык – это не только история и культура России. Потому надо претендовать на это украинцам.

Также читайте на портале "Комментарии" — Алексей Арестович рассказал, в какую страну могут перенести переговоры ТКГ по Донбассу. Обратно в Минск никто возвращаться не будет.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Микола

2 сентября 2021, 11:16

І ще Київ перейменувати у Зеленський

Гость

1 сентября 2021, 08:26

правильно: переименовать в усраину


Новости