Главная Новости Политика внутренняя политика Министра соцполитики вызывают в Раду: о чем будут спрашивать нардепы
commentss НОВОСТИ Все новости

Министра соцполитики вызывают в Раду: о чем будут спрашивать нардепы

Народные избранники требуют от руководителя Министерства социальной политики Украины отчитаться о защите населения

1 июня 2021, 07:11 comments6547
Поделитесь публикацией:

Верховная Рада Украины 4 июня заслушает министра социальной политики Марину Лазебную. Такое решение приняли во время заседания Согласительного совета парламента по предложению спикера Верховной Рады Дмитрия Разумкова.

Министра соцполитики вызывают в Раду: о чем будут спрашивать нардепы

Марина Лазебная. Фото: slovoidilo.ua

Разумков напомнил представителям правительства о том, что в конце января 2021 года парламент принял постановление о соцзащите населения в связи с повышением коммунальных тарифов. Верховная Рада хочет услышать от правительства, что именно они сделали для этого. Отчитываться об этом у министра социальной политики, подчеркнул спикер парламента.

"Важным вопросом остается вопрос тарифов... Закончился фактически отопительный период, и нам надо понять, как мы будем жить, к чему готовиться людям, что было сделано к следующему отопительному периоду", — сказал Разумков.

Во время часа вопросов к правительству народные депутаты хотят услышать отчет о состоянии с оформлением и выплатами субсидий.

На следующей неделе депутаты планируют заслушать отчет назначенного в апреле министра энергетики Германа Галущенко. "Комментарии" пообщались с экспертами, которые рассказали, с решением каких проблем может столкнуться Галущенко, возглавив Минэнерго.

Напомним, в правительстве Украины проанализировали ситуацию с новыми правилами получения государственной помощи на квартплату, которые ввели с мая этого года, и внесли коррективы в оформление субсидий.

Добавим, что на Согласительном совете Верховной Рады законопроект о частных пенсионных фондах назвали коррумпированным. Накануне документ отклонили на профильном парламентском комитете и направили на доработку.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Володимир

1 июня 2021, 08:17

В період карантину погнали пенсіонерів збирати бумажки на супсидії і штовхатися в чергах

Ирина

1 июня 2021, 08:09

Население нужно защищать от тарифов, и заслушивать шмыгаля...

семен

1 июня 2021, 06:41

видать уже место кому то зеля пообещал. от же брехун еще тот.

семен

1 июня 2021, 06:34

пускай эта минестерка отчитается когда примут проект закона 4121 по военным пенсионерам а только языком болтает -гнать ее надо вместе с верховным гавнюком за такую заботу


Новости