Главная Новости Политика внутренняя политика Комаровский назвал идеального министра здравоохранения
commentss НОВОСТИ Все новости

Комаровский назвал идеального министра здравоохранения

Доктор Комаровский считает, что Виктор Ляшко сегодня для Владимира Зеленского - идеальный министр здравоохранения

29 ноября 2021, 09:20 comments2099
Поделитесь публикацией:

Самый известный педиатр страны Евгений Комаровский прокомментировал заявление президента Украины Владимира Зеленского во время пресс-марафона о том, что действующий глава Минздрава Виктор Ляшко на своей должности и он очень хороший министр, который справляется со своими обязанностями. Комаровский отметил, что он очень хорошо понимает президента и даже с ним соглашается. 

Комаровский назвал идеального министра здравоохранения

Евгений Комаровский. Фото: фейсбук Евгения Комаровского

Евгений Комаровский отметил, все время существования здравоохранения, медицины в нашей системе лучшим министром был тот, который никогда не жаловался на то, что ему чего-то не хватает. Как только министр здравоохранения начинал апеллировать к президенту, к Верховной Раде, заявляя о том, ч о в таких условиях невозможно работать и нужно увеличение финансирования, потому что речь идет о здоровье и жизни людей, он сразу становится плохим министром.

"Как только он (Ред. министр) будет орать, что ему чего-то не хватает, он будет плохим. Поэтому я действительно считаю, что Ляшко – молодец. Он сосредоточился на своем… Он работает в рамках возможностей, не пытаясь расширить эти возможности. Поэтому он действительно идеальный министр. Он ничего от них (Ред. властей) не требует", – отметил Евгений Комаровский. 

При этом доктор обратил внимание на низкое финансирование системы здравоохранения – на уровне 3% от бюджета, хотя по закону должно быть не меньше 5%. И все это несмотря на эпидемию и несмотря на то, что многие больницы в прошлый год не работали на полную мощность, накопился огромный долг перед заболевшими на различные болезни. 

Читайте также на портале "Комментарии – Евгений Комаровский решил попытаться еще раз влезть в политику.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости