Главная Новости Политика внутренняя политика Кадровые перестановки в Офисе президента: новый зам Ермака
commentss НОВОСТИ Все новости

Кадровые перестановки в Офисе президента: новый зам Ермака

Ранее Юлия Свириденко работала заместителем министра экономики

22 декабря 2020, 10:06
Поделитесь публикацией:

Президент Украины Владимир Зеленский назначил нового  заместителя главы Офиса президента, вместо уволившейся ранее  Юлии Ковалив. Ее место заняла Юлия Свириденко. Соответствующий указ опубликовали на официальном сайте президента Украины.

Кадровые перестановки в Офисе президента: новый зам Ермака

Юлия Свириденко

В указе президента сказано:"уволить Ковалив Юлию Игоревну с должности заместителя руководителя Офиса президента Украины".

В следующем указе №581/2020 говорится о назначении на эту должность Юлии Свириденко. 

"Назначить Свириденко Юлию Анатольевну заместителем руководителя Офиса президента Украины", — говорится в указе.

До своего назначения в Офис президента Юлия Свириденко  была первым заместителем министра экономики. Также она занимала должность первого заместителя председателя Черниговской областной государственной администрации.

О причине таких кадровых изменений пресс-служба ОП не сообщает.

Напомним, ранее  Юлия Ковалив на своей странице в Facebook сообщила о том, что покидает пост замглавы Офиса президента. В своем посте  она указала на достижения команды и назвала свой опыт невероятным.

"За это время мы смогли сделать много: дали старт возможности украинцам свободно распоряжаться своей землей, начали прозрачные аукционы по приватизации государственного имущества и продажи разрешений на пользование недрами, заключили первые концессионные соглашения и приняли новый закон о концессии, мы начали либерализацию спиртовой отрасли, приняли закон о государственной поддержке инвестиционных проектов и о внутреннем водном транспорте, начали ряд кредитных программ для поддержки микро и малого бизнеса, начали масштабную диджитализацию всех государственных услуг построение качественного корпоративного управления в государственных банках и государственных компаниях. Мы консолидировали партнерство с нашими международными партнерами для поддержки макроэкономической стабильности в этот турбулентный год. Это лишь часть из того, что станет основой для восстановления экономики в следующем году",  — написала Ковалив.

Напомним, Комитет избирателей Украины сообщил, что у главы Офиса президента Андрея Ермака – в 5 раз больше советников (19), чему у президента Украины Владимира Зеленского (4). По мнению главы КИУ Алексея Кошеля, институт советников президента фактически разрушен, о чём, в частности, говорит отсутствие информации о проведении заседаний группами советников главы государства. "Комментарии" узнали у экспертов, действительно ли вокруг Зеленского создают некий вакуум, если да – то чем это чревато.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Дмитрий

23 декабря 2020, 14:45

Гнать её и из Нафтогаза. Мало накоррумпировала в Минэкомики и в Офисе Президента. Только и делает, что ничего не делает. Коррупционер от Бога!!!


Новости