Главная Новости Политика внутренняя политика Из-за разочарования в "новых лицах" усилился запрос на приход опытных профессионалов, - Вороненко
commentss НОВОСТИ Все новости

Из-за разочарования в "новых лицах" усилился запрос на приход опытных профессионалов, - Вороненко

Свежие социологические опросы показывают, что партии Зеленского и Медведчука идут с минимальным разрывом, который, к тому же, активно сокращается

22 августа 2020, 12:41 comments1282
Поделитесь публикацией:

К такому выводу приходит в своей статье политолог Алексей Вороненко, анализируя результаты социологического исследования компании "Роботизированные телесистемы".

Из-за разочарования в "новых лицах" усилился запрос на приход опытных профессионалов, - Вороненко

По словам Вороненко, на фоне разочарования в "новых лицах" усиливается запрос на приход во власть опытных политиков.

"Избиратели разочаровываются в Зеленском и "слугах" и уходят к ОПЗЖ. Играет свою роль и разочарование в "новых лицах", поэтому среди украинцев усиливается запрос на приход опытных государственных менеджеров — а именно таким политиком и является глава политсовета ОПЗЖ Виктор Медведчук", — поясняет политолог.

Как итог, заключает Вороненко, партия Медведчука  "Оппозиционная платформа — За жизнь" за год нарастила рейтинг почти на 10 % — с 13,05 % до 22,1 %.

По словам Вороненко, "слуги" народа игнорируют насущные проблемы, которые волнуют украинцев — война на Донбассе, рост коммунальных тарифов, массовая бедность.

"Все что могут сделать "слуги народа" — это снять видеоролик да угодить в очередной скандал с "некачественными детьми" и "корабельной сосной". А вот на рост тарифов ЖКХ, продолжение войны на Донбассе, превращение миллионов украинцев в нищих они не обращают внимания", — делает вывод автор.

Вот почему ОПЗЖ Виктора Медведчука фактически собирает вокруг себя всех адекватных украинцев, поясняет Вороненко.

"И если год назад на выборах в Верховную Раду они получили 13,05 % – то сейчас у них уже 22,1 %. Это результат системной работы — партийное строительство, способность выстроить коммуникацию с людьми, умение дать ответы на запросы общества", — пишет он.

"То есть, понять, что нужно украинцам и стране — и предложить ответ на самые насущные вопросы повестки дня: как остановить войну на Донбассе, ограничить рост тарифов, оздоровить экономику, как избавиться от кредитной "удавки" МВФ и демонтировать внешнее управление США", — поясняет политолог.

"Даже  Центр Разумкова, живущий на гранты Сороса и США, недавно признал, что у "Оппозиционной Платформы — За жизнь" — 21,8 %", — напомнил политолог Алексей Вороненко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости