Главная Новости Политика внутренняя политика Гордон рассказал, почему у прокуроров нет шансов против Медведчука
commentss НОВОСТИ Все новости

Гордон рассказал, почему у прокуроров нет шансов против Медведчука

Журналист уверен, что со своими знаниями в юриспруденции у Медведчука не будет проблем с защитой в суде

5 ноября 2021, 16:00
Поделитесь публикацией:

Глава политсовета партии "Оппозиционная платформа — За жизнь", нардеп Виктор Медведчук благодаря своему юридическому образованию может не переживать за судебные заседания. С теми обвинениями. которые представят в суде ему прокуроры, он, скорее всего, с легкостью справиться. Такое мнение в эфире одного из украинских телеканалов выразил журналист Дмитрий Гордон. Об этом информирует портал "Комментарии", со ссылкой на телеканал "112 Украина".

Гордон рассказал, почему у прокуроров нет шансов против Медведчука

Дмитрий Гордон. Фото: из открытых источников

"Первое. Виктор Медведчук — блестящий юрист, который в состоянии один справиться с теми прокурорами, которые будут что-то требовать. Второе — происходит мощное давление Москвы на Украину, Москвы на Киев, и я думаю, что это давление имеет место быть услышанным со стороны нашей власти. Это всегда торги, да, это торги. Трут всегда до чего-то доторгуются. Русские своих не бросают в отличие от нас", — заявил Гордон.

Напомним, 2 февраля президент Владимир Зеленский подписал указ о применении санкций против телеканалов "112 Украина", NewsOne и ZIK. Согласно указу, который вступил в силу с момента подписания, к телеканалам применены санкции на протяжении пяти лет. Это предусматривает блокировку вещания всех трех телеканалов. 

26 февраля журналисты незаконно закрытых президентом Владимиром Зеленским телеканалов объединились и создали новый телеканал – "Перший Незалежний". Учредителями нового медиа стала группа журналистов, ранее работавших на каналах "112 Украина", NewsOne и ZIK. Но буквально через час после начала вещания власть незаконно отключила телеканал от эфира.

Читайте также на портале "Комментарии" — немецкие политики всех уровней обсудили с Медведчуком ситуацию с правами человека и свободу СМИ.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Субъективно о объективном

5 ноября 2021, 17:15

Оце менi подобаеться! Лерос гарно вдув Зе-болвану по самые помидоры, чтобы тот спустился с небес, а не считал, что он любимчик народа. Слава Украiне!


Новости