Главная Новости Политика внутренняя политика Если Кличко идет на президента, то об этом нужно заявлять уже сейчас, – Антипович
commentss НОВОСТИ Все новости

Если Кличко идет на президента, то об этом нужно заявлять уже сейчас, – Антипович

Кличко нужно начинать президентскую кампанию уже сейчас. Позже может быть поздно

13 августа 2021, 20:33
Поделитесь публикацией:

Мэр Киева Виталий Кличко может стать знаковой фигурой на ближайших выборах президента Украины, если всё же решит выдвигать свою кандидатуру. Как передает портал "Комментарии", об этом в интервью изданию "Телеграф" заявил глава социологической группы "Рейтинг" Алексей Антипович.

Если Кличко идет на президента, то об этом нужно заявлять уже сейчас, – Антипович

Виталий Кличко Фото: strana.ua

Социолог отметил, не нужно забывать, что сегодня у Кличко второй после президента Зеленского рейтинг доверия. У Кличко сегодня есть то, что может выстрелить, это ассоциирование с "новым лицом", потому что мэра Киева до сих пор не воспринимают, как человек, который был во власти на всеукраинском уровне. Еще одна выигрышная позиция Кличко состоит в том, что у мэра Киева есть опыт, не зря киевляне уже дважды доверяли ему возглавлять столицу. Следовательно, опыт какой-никакой, но у него есть и к тому же более 30% украинцев воспринимают лидера "УДАРа" позитивно.

В то же время Антипович предостерегает Кличко от дальнейшего замедления с планами на будущее. Если мэр Киева не заявит уже сейчас о своих президентских амбициях, то шанс он может потерять. Поэтому Кличко нужно определиться, нужно ли ему выходить на всеукраинский уровень. В любом случае у него есть большой шанс отобрать голоса у сегодняшнего лидера президентской гонки Владимира Зеленского. В то же время социолог отметил, что после решения идти на президента у мэра Киева и у его администрации могут возникнуть серьезные проблемы. После того, как он заявит о своих президентских амбициях Офис президента сразу же назначит своего главу Киевской горадминистрации, чем серьезно свяжет руки Виталию Владимировичу по управлению столицей.

Читайте также на портале "Комментарии" — Белоцерковец подставил Кличко под удар предпринимателей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости