Главная Новости Политика внутренняя политика Ермак рассказал, как украинская власть будет бороться с олигархами
commentss НОВОСТИ Все новости

Ермак рассказал, как украинская власть будет бороться с олигархами

Руководитель Офиса президента Андрей Ермак отметил, что главная цель украинской власти - превратить олигархов в обычных крупных бизнесменов

26 апреля 2021, 13:55
Поделитесь публикацией:

Украинские власти планируют провести деолигархизацию без каких-либо альтернатив. Об этом рассказал руководитель Офиса президента Андрей Ермак в интервью изданию "Лига.net".

Ермак рассказал, как украинская власть будет бороться с олигархами

Стратегия Зеленского: что Украина будет делать с олигархами. Фото: liga.net

По словам политика, идея Зеленского гораздо шире, чем простые ограничения. Главная цель президента — превратить олигархов в обычных крупных бизнесменов с помощью изменений в законодательстве и государственных инструментов.

Андрей Ермак отметил, что союзником процесса деолигархизации могут стать сами украинцы.

"Главный смысл — нет и не будет никакой альтернативы деолигархизации. Текст законопроекта должны выработать совместно Антимонопольный комитет, представители правительства, Офис президента, депутаты, должны быть привлечены и эксперты. Понятно, что вся мощь старой системы будет направлена на то, чтобы препятствовать этому процессу. Но у президента в процессе деолигархизации намного мощнее союзник — это именно наше общество", — подчеркивает Андрей Ермак.

Руководитель Офиса президента также подчеркнул, что главная задача деолигархизации — не испортить и усложнить жизнь известных олигархов, а установить равенство всех перед законом и судом, отменить привилегии и установить прозрачные экономические отношения.

По мнению Ермака, это позволит государству перейти к устойчивому экономическому росту.

Ранее руководитель Офиса Президента Украины Андрей Ермак рассказал о том, будет ли глава государства Владимир Зеленский приглашать в Киев президента России Владимира Путина после того, как последний пригласил его в Москву. Подробности об этом и комментарии от Ермака читайте в нашем материале.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Vlad

26 апреля 2021, 13:41

Идея правильная посмотрим на ее исполнение.


Новости