Главная Новости Политика внутренняя политика Дело о госизмене Порошенко: социологи рассказали, что думают украинцы
commentss НОВОСТИ Все новости

Дело о госизмене Порошенко: социологи рассказали, что думают украинцы

49,5% опрошенных КМИС украинцев считают, что подписание обвинения Петру Порошенко по статьям о госизмене и содействии деятельности террористических организаций на Донбассе являются политическим преследованием

24 января 2022, 16:14
Поделитесь публикацией:

Старт нового политического сезона в Украине ознаменовался "угольным делом", в котором фигурирует пятый президент Украины Петр Порошенко. Социологи КМИС решили поинтересоваться у украинцев их мнением, считают ли они дело против Порошенко правосудием или политическим преследованием. В итоге оказалось, что почти половина опрошенных, а именно 49,5% считают это дело политическим преследованием лидера оппозиции. Как передает портал "Комментарии", об этом свидетельствуют данные КМИС.

Дело о госизмене Порошенко: социологи рассказали, что думают украинцы

Петр Порошенко. Фото: сайт партии Европейская солидарность

Из результатов опроса также следует, что 86,4% украинцев хотя бы раз, но слышали о деле против Порошенко. Из этого количества считают себя такими, которые хорошо проинформированы чуть больше 33%.

При этом почти 50% респондентов уверены, что это дело – политическое преследование пятого президента со стороны власти. Есть и 27,8%, которые считают дело объективным расследование в рамках уголовного производства. Также чуть больше 46% опрошенных не верят в правдивость обвинений Порошенко. А чуть больше 40%, напротив, верят в такие обвинения.

Также социологи обращают внимание на одну деталь – чем больше опрошенных проинформированы о деле Петра Порошенко, тем большие процент среди них считает, что это дело не имеет ничего общего с правосудием, а есть банальным политическим преследованием и сведением политических счетов.

Читайте также на портале "Комментарии" — эксперт рассказал, что на Банковой в какой-то момент решили убрать с политической арены Петра Порошенко и Рината Ахметова, но потом вдруг решили прекратить добиваться посадки пятого президента.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости