Главная Новости Политика внутренняя политика Данилов рассказал, как депутаты открещиваются от голосования за Харьковские соглашения
commentss НОВОСТИ Все новости

Данилов рассказал, как депутаты открещиваются от голосования за Харьковские соглашения

СБУ проверит, не получил ли кто-то из тогдашних депутатов взятку за то, что поддержал "харьковские соглашения"

12 марта 2021, 23:29
Поделитесь публикацией:

После решения СНБО взяться за Харьковские соглашения 2010 года — не было ли госизменой голосовать за них, -  секретарю Совета стали обрывать телефон депутаты.

Данилов рассказал, как депутаты открещиваются от голосования за Харьковские соглашения

Алексей Данилов (фото из открытых источников)

Об этом Секретарь СНБО Алексей Данилов  рассказал в эфире ток-шоу "Свобода слова Савика Шустера" на канале "Украина".

"После вчерашнего решения СНБО у меня был красный телефон. Очень многие депутаты, которые находились тогда в зале, лично меня знают. Я могу сказать, они мне звонили и говорили, что не голосовали за Харьковские соглашения", — заявил Данилов.

По его словам, СБУ проверит, не получил ли кто-то из тогдашних депутатов взятку за то, что поддержал "харьковские соглашения".

"Если кому-то не за что волноваться — он может за это не волноваться. Но если у кого-то после этого голосования появился дом в Конче-Заспе, появились счета или другие вещи — мы их просто допросим, откуда вы, ребята, именно в это время как раз это взяли. И все. Все довольно просто. Ничего сложного здесь нет", — пояснил он.

Напомним, экс-президент Украины и лидер партии "Европейская солидарность" Петр Порошенко поддерживал подписание и ратификацию Харьковских соглашений в 2010 году между Украиной и Россией, которые продлевали нахождение Черноморского флота РФ в Крыму. Тогда Порошенко комментировал подписание соглашений между Виктором Януковичем и Дмитрием Медведевым, его мнение в 2010 году опубликовал сайт ТСН, который сегодня, что примечательно, удалил данную новость.  По словам Порошенко, он не был в восторге от того факта, что пребывание российского флота в Севастополе было продлено до 2042 года. Однако Россия не могла вывести флот, а Украина не могла платить такую цену за газ, и все это понимали. Он отмечал, что подписание соглашений между Медведевым и Януковичем было взаимовыгодным.

Политик тогда высказывал уверенность, что соглашения не повлияют на отношения Украины и Европы.  Порошенко говорил, что с Европой нужно решать множество других проблем и вопрос пребывания Черноморского флота в Крыму не стоит на повестке дня в отношениях с европейскими странами.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости