Главная Новости Политика внутренняя политика Аваков сравнил Зеленского с Ющенко, рассказав о главной его ошибке
commentss НОВОСТИ Все новости

Аваков сравнил Зеленского с Ющенко, рассказав о главной его ошибке

Экс-глава МВД уверен, что Зеленский попал в ловушку сращу после парламентских выборов

9 ноября 2021, 09:35
Поделитесь публикацией:

Глава украинского государства оказался в заложниках ситуацию, в которую попал сразу же после досрочных парламентских выборов в 2019-м году. Таким образом Владимир Зеленский попал в ловушку, о которой сам и не подразумевал. Как передает издание "Комментарии", об этом заявил бывший глава МВД Арсен Аваков в интервью "Украинской правде".

Аваков сравнил Зеленского с Ющенко, рассказав о главной его ошибке

Арсен Аваков. Фото: пресс-служба МВД

Арсен Аваков считает, что Зеленский не оказался бы в ловушке, если бы не был нарушен баланс власти, который случился после победы "Слуги народа" на выборах в Верховную Раду, когда отпала надобность создавать коалицию в парламенте, ведь всем управлять могло монобольшинство.

По словам экс-министра, понимание "я могу все" стало настоящей ловушкой для президента. 

"В парадигме "я могу все" проходящий мимо умник скажет: "так нельзя, и так нельзя, и так нельзя", – отметил Аваков.

Бывший глава МВД сравнил Зеленского с Ющенко. Аваков отмечает, что Зеленский, как и Ющенко хотел все и сразу, требуя от своих подчиненных того, чего они дать не могли. Так Аваков вспомнил ситуацию, когда Ющенко, как только стал президентом, проводил заседание СНБО и потребовал от главы Минздрава отчет о реформе здравоохранения. В ответ министр попросил дать ему месяц, но Ющенко заявил, что дает только неделю и требует результата. Так и Зеленский, который начал с легкостью "прощаться" с людьми, не думая, а какие будут последствия.

Читайте также на портале "Комментарии" — Арсен Аваков ответил на жесткий вброс из Офиса президента. Эксперты рассказали, во что может перерасти противостояние.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости