Главная Новости Политика внутренняя политика Арахамия рассказал, что произошел самый большой «слив» секретных документов в истории Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

Арахамия рассказал, что произошел самый большой «слив» секретных документов в истории Украины

У Зеленского считают. что оппоненты власти не получили ожидаемого результата от расследования Bellingcat, потому решили придумать новый ход

19 ноября 2021, 09:28 comments2422
Поделитесь публикацией:

Глава фракции "Слуга народа" Давид Арахамия в эфире ток-шоу "Право на власть" заявил, что журналистка Янина Соколова опубликовала самый большой "слив" в истории Украины, который был под грифом "совершенно секретно" и никогда не должен был попасть в открытый доступ. Арахамия также назвал Соколову "порохоботкой", намекая на кого она уже давно работает и кому выгоден был этот "слив" данных по спецоперации с задержанием "вагнеровцев". Об этом информирует портал "Комментарии".

Арахамия рассказал, что произошел самый большой «слив» секретных документов в истории Украины

Давид Арахамия. Фото: канал 1+1

"Какого хре*а, все эти люди, включая меня, обсуждают спецоперацию Главного управления разведки? Первый вопрос. Она вообще с самых азов начинается. Этих операций на самом деле их сотни. 99% людей, живущих в нашей стране, не знают о них. Какие-то успешные. Какие-то происходят с жертвами, где-то люди гибнут", – возмутился Давид Арахамия, обращаясь к присутствующим в студии.

Далее политик заявил, что произошел "слив" данных от журналистки-порохоботки, которая выложила в открытый доступ информацию о спецоперации по "вагнеровцам". Эта информация была под грифом "совершенно секретно в истории Украины". 

По мнению Давида Арахамии, все это было сделано, потому что от самого расследования противники власти не получили ожидаемого эффекта.

"Бегали, носились, говорили, что вот сейчас будет Bellingcat, развалится страна, этих "зеленых… Мы переворот сделаем. Потому что орали, что Зеленский что-то "слил", он дал команду и так далее. Прошел Bellingcat, поняли, что сенсации нет и придумали новый ход", – отметил Давид Арахамия.

Отметим, предшествовала этому новость о том, что журналистка Соколова опубликовала отчет разведки, в котором говорится, что финальный этап спецоперации по задержанию российских наемников был перенесен по указанию высшего военно-политического руководства Украины. Документы, обнародованные Соколовой, по ее же словам, она нашла на флешке, которую ей подбросили у дверей офиса.

Читайте на портале "Комментарии" — Александр Юсупов назвал расследование Bellingcat серьезнейшим ударом по репутации российских спецслужб.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Наина

19 ноября 2021, 13:57

Если я правильно поняла смысл сказанного Арахамией в стране проводится куча совершенно секретных операций, часть которых проходит успешно и используется для пиара власти. Об этом много говорят и пишут, преподнося политиков в выгодном свете. Вот "народный президент Зеленский" в пивбаре наверное тоже спецоперация, только не очень успешная, ведь женщину, которая написала пост о "случайной " и неожиданной встрече с президентом и его солнцеподобной энергетике, неоднократно видели в ОП, в сети даже есть фото с Зеленским. Но Арахамия признается, что есть совершенно провальные с жертвами "а где-то люди гибнут". О таких проектах рассказывать нельзя, это становится "совершенно секретно в истории Украины", ведь больно бьет по рейтингам и снижает кредит доверия международных партнеров. Так что когда нам очередной раз соврут - это спецоперация.


Новости