Главная Новости Политика внутренняя политика Арахамия озвучил причину увольнения Степанова
commentss НОВОСТИ Все новости

Арахамия озвучил причину увольнения Степанова

Глава парламентской фракции "Слуга народа" Давид Арахамия подтвердил, что премьер-министр Украины Денис Шмыгаль уже подал в Верховную Раду относительно Степанова

14 мая 2021, 22:27
Поделитесь публикацией:

Глава парламентской фракции "Слуга народа" Давид Арахамия считает, что министра здравоохранения Максима Степанова в ближайшее время уволят. Это связано, в том числе и с провалом закупки вакцин.

Арахамия озвучил причину увольнения Степанова

Давид Арахамия (фото из открытых источников)

Об этом он сказал в эфире ток-шоу "Свобода слова Савика Шустера" на канале "Украина".

"С большой вероятностью он будет уволен. Будет представление на его увольнение, а потом голосование в Раде и там решит зал", — сказал Арахамия.

Он отметил, что сейчас заявления об увольнении Степанова нет.

"Если нет заявления, тогда мы должны пойти другим путем, который на два дня дольше", – добавил глава фракции.

Арахамия подтвердил, что премьер-министр Украины Денис Шмыгаль уже подал в Верховную Раду относительно Степанова заявление и наиболее вероятным кандидатом на должность министр здравоохранения является главный санитарный врач Виктор Ляшко.

Как сообщали ранее, по информации пресс-секретаря главы парламента Дмитрия Разумкова Ольги Туний, в ВР зарегистрировали предложение премьера сместить Степанова с занимаемой должности. Исходя из сообщений Туний, инициатором такого шага является глава украинского правительства Денис Шмыгаль. Однако официальных комментариев от премьера по этому поводу пока не поступало. В отдельных Telegram-каналах сообщают, что Максим Степанов якобы встречался 14 мая с президентом Владимиром Зеленским. Однако на предложение самостоятельно написать заявление об уходе с должности не ответил ничего конкретного, попросив время на раздумья. Впрочем, судя по всему за чиновника все решили в руководстве Кабмина.





Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Иван

15 мая 2021, 19:06

Правильнее было бы его и не назначать. Ещё правильнее было бы не увольнять Супрун, при ней бы и борьба с вирусом, и вакцинация были бы организованы и проведены, как надо.

Bujhm

14 мая 2021, 22:42

Рука руку моет. Шмыгаль такой же. А АбраХамию пора депортировать в Грузию. Пусть там рулит.


Новости