Главная Новости Политика кабмин Впереди тяжелые испытания и потери: Резников обратился к украинским военным
commentss НОВОСТИ Все новости

Впереди тяжелые испытания и потери: Резников обратился к украинским военным

Сейчас все усилия военно-политического руководства Украины, а также командования Вооруженных сил будут направлены на укрепление обороны нашего государства

22 февраля 2022, 12:30 comments1006
Поделитесь публикацией:

Глава Министерства обороны Украины Алексей Резников обратился к Вооруженным Силам Украины. В своем заявлении министр отметил, что впереди – тяжелые испытания, однако нашу страну непременно ждет победа. Соответствующее обращение обнародовано в соцсети Facebook. 

Впереди тяжелые испытания и потери: Резников обратился к украинским военным

Алексей Резников - фото: Офис президента

По словам Резникова, выбор Украины прост – защищать свою страну, свой дом и близких людей. Впрочем, для украинской стороны, отметил министр, ничего не изменилось. 

К тому же, теперь страна сможет увидеть рядом "настоящих друзей", количество которых только возрастет. А те "друзья", которые склоняли Украину к капитуляции, теперь не смогут спрятаться. 

"Впереди тяжелые испытания. Будут потери. Придется пройти через боль, преодолеть страх и отчаяние.​ Но нас обязательно ждет победа. Мы на своей земле и за нами правда. Украинскую армию поддерживает наш народ. Вера людей – это признак того, что мы все делаем правильно", — написал Резников. 

Глава Минобороны добавил, что сейчас все усилия военно-политического руководства Украины, а также командования Вооруженных сил будут направлены на укрепление обороны нашего государства. В частности, власти будут максимально приобщать партнеров к оказанию помощи, часть из которой страна уже получила. 

Резников также добавил, что Украина не допустит принятия хаотических решений, к которым многие подталкивают наше государство. 

​Отметим, что 21 февраля президент РФ Владимир Путин поставил подпись под указом о признание независимости так называемых "ЛНР" и "ДНР". Отныне Кремль может пойти на тот шаг, чтобы размещать свои военные базы в ОРДЛО, такая возможность появится у Москвы после ратификации так называемого "договора о дружбе" между "ЛНР" и "ДНР".  

Впрочем, очевидцы в оккупированном Донецке сообщили о движении крупных эшелонов военной техники и военнослужащих из города в направлении линии фронта с украинскими войсками. 

Помимо этого, в Белом доме считают, что Россия намерена захватить три больших украинских города, кроме Киева. 

Читайте также на портале "Комментарии" - Макаревич отреагировал на признание РФ "Л/ДНР". 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости