Главная Новости Политика кабмин Украинцам сказали, когда включат отопление
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинцам сказали, когда включат отопление

Денис Шмыгаль во время заседания правительства заявил, что отопление включать только согласно действующему законодательству

30 сентября 2021, 09:35 comments1244
Поделитесь публикацией:

Сегодня в Украине — в последний день сентября существенно похолодало. Украинцы чувствуют, что в домах тоже стало холодно и каждый ищет способ, чтобы согреться. И хотя днем температура воздуха еще хорошо прогревается, но в помещениях уже нет. Глава правительства Денис Шмыгаль во время заседания правительства заявил, что отопление включать в случае, если в течение трех дней будет меньше 8 градусов тепла. В частности, это предусмотрено законом, информирует портал "Комментарии".

Украинцам сказали, когда включат отопление

Денис Шмыгаль. Фото Кабмин

"Отопление местные власти планируют включить, как только среднесуточная температура упадет ниже 8 градусов, как и положено по закону, и будет держаться так не менее трех дней", — сказал он.

По традиции, примерно в середине октября вся Украина уже греется, поскольку температура достигает необходимой точки для запуска отопительного сезона.

Читайте также на портале "Комментарии" — глава правительства Денис Шмыгаль публично заявил, что тарифы на отопление и горячую воду больше не контролируются правительством Украины. Теперь это прерогатива исключительно местных властей. С модернизацией теплокоммунэнерго Кабмин поможет, но дальше цены соответствуют мэры городов.

Читайте на "Комментариях" — Денис Шмыгаль открыл карты, рассказав, какими будут тарифы на отопление для украинцев в зимний период. Денис Шмыгаль акцентировал внимание на том, что Кабинет министров поможет местному самоуправлению, закроет вопрос с компенсацией для теплокоммунэнерго. Как передает издание "Комментарии", об этом глава правительства написал у себя в Facebook.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://www.kmu.gov.ua/
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости