Главная Новости Политика кабмин Украинцам могут отключать свет за долги: подробности решения Кабмина
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинцам могут отключать свет за долги: подробности решения Кабмина

Кабинет Министров Украины внес изменения в постановление, регулирующее вопросы оплаты жилищно-коммунальных услуг во время военного положения

8 января 2024, 18:05 comments3016
Поделитесь публикацией:

Кабмин отменил мораторий на отключение света и начисление пени за задолженность за жилищно-коммунальные услуги. Исключение – зона активных боевых действий. Как передает портал "Комментарии", об этом говорится в соответствующем постановлении правительства.

Украинцам могут отключать свет за долги: подробности решения Кабмина

Кабмин отменил мораторий на отключение света

При этом на официальном сайте компании-поставщика электроэнергии Yasno сообщается, что поставщики электроэнергии теперь имеют право начислять штрафные санкции и отключать должников, проживающих не на территории ведения боевых действий.

Изменения в постановление определяют, что к концу военного положения поставщики электроэнергии могут: начислять и взимать неустойку (пеню, штрафы) за несвоевременное и/или неполное внесение платы за жилищно-коммунальные услуги; приостанавливать/полностью останавливать поставки электроэнергии в случае несвоевременной и/или неполной оплаты услуг.                                                               

"В то же время для населения, проживающего на территориях, где ведутся боевые действия или временно оккупированы Россией, эти санкции не применяются", — говорится в сообщении.

Читайте также на портале "Комментарии" — война, международка и ЖКХ: итоги и прогнозы для Украины. Эксперты во время эксклюзивного интервью нашему изданию детально проанализировали ситуацию, которая сложилась в 2023 году.

Также издание "Комментарии" сообщало – Кабмин готов повысить тарифы на газ и электричество: подробности.

Ранее "Комментарии" писали – можно ли было не повышать тарифы на электроэнергию: ответ экспертов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Анатолій Санько

23 января 2024, 20:57

SS, Ви шановний "SS" спочатку хоча назвіться, ім'я, прізвище, а то десь там з каналу якогось тявкаїте так "мужньо", що просто жах. "SS" це як перекладається, "сцикло сцикливе", че як ? Назвися, покажися, а потім мітінгуй та пропонуй як вирішувати проблеми.. Або затули пельку.

Володимир

12 января 2024, 10:59

Я так думаю, що вже пора знімати не мараторій , а цей кабінет міністрів.Вони під час війни , та й ще нездатність керувати державою просто тягнуть з людей гроші. Причому самі вони живуть дуже не бідно ! Мало того, що у правовій державі війна повинна фінансуватись за рахунок держави , кошти розворовуються міліардами. Народ донатить на все , що потріно нашим хлопцям у війні , а держава щей починає закручувати гайки !!!!Це вже далеко не перше рішення , направлене на стягування грошей з влсного народу , щоб якось покрити свою тупість і нездатність керувати державою ! Підвищують вдічи запрату бідним нардепам , міністрам...А з народа тягнуть все більше і більше. Мало того, що попіднімали тарифи, так тепер ще треба добавити і штрафні санкції !!!!! Це що , уряд ?????!!!!!!!!!

Тарас

10 января 2024, 21:50

Скажімо як воно є насправді! В період коли дуже багато людей втратили роботу та зарплатню. Коли отримавши аванс вирішуєш чи купити бабусі ліки, чи може дітям цукерку, чи може перейти на трьох разове харчування- понеділок середа п'ятниця. І саме в цей час кабмін вирішує зняти цей мораторій та повернути фіскальні побори для своїх людей! Як говорили раніше- все для народу та на благо народу! Тих надприбутків які мали раніше енергетичні компанії вже не отримуватимуть ніколи! Десятки мільйонів людей за межами країни! А це споживачі комунальних послуг які сплачують кошти не в наш бюджет. Люди в своїх домівках залишили по одній лампочці на кімнату та економлять на всьому а єнергокомпанії ,підвищивши ціни на свою монопольну продукцію, шкребуть свою макітру- що ж таке?! Ми ціни підняли а прибуток падає! Бездарі! Саме ви дискредитуєте владу та країну своїми рішеннями та недолугими законами! Пройдіться вулицями Києва і ви почуєте що говорять люди про вас бажаючи міцного здоров'я, довгих років та процвітання вам та вашим нащадкам!

SS

9 января 2024, 06:55

Зеленский гнида жидовская я тебя вертел на еух, тебя гниду и все твои указы!

Партия 5.10

8 января 2024, 21:52

А как же обицянки обосравшейся в начале войны сиплой Зелегниды, не повышать тарифы и не вводить отключения и пеню ? Ссученые зелёные фашисты как обычно работают на подонка и сволочь Рыната Ахметова, на эту ссаную чурку, которую давно пора уничтожить ! Залепадальную власть надо срочно уничтожить как пособников войны и отправить всех на пожизненное !

хунта

8 января 2024, 21:44

какой почти каждый раз полный и веселый пипец ----хуйлозел и хуйло а потом еще что-то как алекс написал

Алекс

8 января 2024, 20:05

Они воруют миллиардами, а ты подыхай за тысячу штрафа. Ох и твари! Будьте вы все прокляты до седьмого колена! Гнить вашим детям заживо, сволочи!


Новости