Главная Новости Политика кабмин Стало известно, когда можно ожидать отставку Кабмина Шмыгаля
commentss НОВОСТИ Все новости

Стало известно, когда можно ожидать отставку Кабмина Шмыгаля

Они внимательно следят за мнением людей

15 февраля 2021, 13:30
Поделитесь публикацией:

Глава Офиса Президента Украины Андрей Ермак рассказал о перспективах отставки премьер-министра Дениса Шмыгаля и действующего Кабинета министров. Об этом он сообщил во время нового интервью на телеканале "Украина 24".

Стало известно, когда можно ожидать отставку Кабмина Шмыгаля

Шмыгаль. Фото: Кабмин

По его словам, на данный момент, вопрос отставки Шмыгаля и всего Кабмина не стоит на повестке дня и даже не обсуждается в Офисе Президента. 

Журналист задал Ермаку вопрос о том, планируется ли обновление кадрового состава правительства в связи с запросом общества. Он ответил, что сейчас вопрос отставки Шмыгаля на Банковой не обсуждают, во всяком случае пока. 

Чиновник также отметил, что в правительстве очень пристально наблюдают за общественными настроениями и мнением людей.

Денис Шмыгаль занимает пост премьер-министра Украины с марта 2020 года, он заменил на этой должности Алексея Гончарука. Период его Кабмина пришелся на времена пандемии и двух жестких карантинов весной 2020 года и зимой 2021.

Также Шмыгаль был вице-премьером и министром по вопросам развития громад и территорий. До прихода в Кабмина возглавлял Ивано-Франковскую областную государственную администрацию.

До прихода в политику был топ-менеджером корпорации ДТЭК, которая принадлежит олигарху и самому богатому человеку Украины Ринату Ахметову. Там занимал должность генерального директора Бурштынской ТЭС в Ивано-Франковской области. 

На посту премьер-министра неоднократно обвинялся в лоббирование интересов Рината Ахметова, в частности в области энергетики. 

Ранее "Комментарии" сообщали о том, сколько заработал глава МОЗ Степанов за январь и декабрь.

Читайте также заявление России о возможной аннексии ОРДЛО.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Ирина

15 февраля 2021, 17:41

Та он бедный , один в том уряде работает https://kosatka.media/uk/category/elektroenergiya/news/pravitelstvo-utverdilo-poryadok-kompensacii-dlya-lyudey-kotorye-ispolzuyut-elektrootoplenie


Новости