Главная Новости Политика кабмин Сколько заработал министр образования Шкарлет за декабрь и январь
commentss НОВОСТИ Все новости

Сколько заработал министр образования Шкарлет за декабрь и январь

Сумма может многих удивить

18 февраля 2021, 17:30
Поделитесь публикацией:

Стало известно, какой была заработная плата министра образования и науки Украины Сергей Шкарлета в декабре 2020 года и в январе 2021. Сумма многих увидит. Об этом рассказали в МОНУ в ответ на информационный запрос журналиста "Комментарией".

Сколько заработал министр образования Шкарлет за декабрь и январь

Фото: МОНУ

Таким образом, за декабрь 2020 года заработная плата министра Шкарлета составила всего 13 тысяч 894 гривны. За январь 2021 года чиновник получил больше – его зарплата составила 45 тысяч 8 гривен. 

Сергей Шкарлет занимает пост министра образования и науки Украины с декабря 2020 года. До этого он несколько месяцев находился в статусе исполняющего обязанности.

Также занимал должность заместителя министра образования и науки по вопросам европейской интеграции. С 2008 года имеет звание профессора на кафедре менеджмента. 

С мая 2010 года Шкарлет занимал должность ректора Черниговского государственного технологического университета. Он является автором 120 опубликованных научных работ. Под его научным руководством были защищены диссертации трех докторов наук и семи кандидатов экономических наук.

Назначение Шкарлета на пост министра образования сопровождалось скандалами и критикой. В 2020 года в его монографии и других научных работах нашли большие объемы академического плагиата.

Сам министр отрицал обвинения в плагиате и говорил, что даже в случае выявления подобных фактов он исключает для себя любые последствия. Он назвал данные о плагиате в его работах предметом спекуляции.

Ранее "Комментарии" сообщали о том, сколько заработал глава МВД Арсен Аваков за декабрь и январь.

Читайте также, почему Кравчук перешел на жесткую риторику по Донбассу.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости