Главная Новости Политика кабмин Шмыгаль вслед за Зеленским высказался о двойном гражданстве
commentss НОВОСТИ Все новости

Шмыгаль вслед за Зеленским высказался о двойном гражданстве

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль выступает за введение двойного гражданства, но не с агрессором - Россией

14 сентября 2021, 15:35
Поделитесь публикацией:

Глава правительства Денис Шмыгаль считает, что в Украине должно быть двойное гражданство. Исключением должна стать только одна страна – Россия, на которую не должны распространяться нормы о возможности получить двойное гражданство. Как передает издание "Комментарии", такое мнение Денис Шмыгаль высказал во время общения со представителями СМИ на пресс-конференции 14 сентября.

Шмыгаль вслед за Зеленским высказался о двойном гражданстве

Денис Шмыгаль. Фото: Кабинет Министров Украины

Премьер-министр назвал двойное гражданство признаком цивилизованных, развитых стран, которое может только лишь усилить Украину и стать для нее большим плюсом. Денис Шмыгаль уточнил, если мы говорим о двойном гражданстве, то это должна быть открытая, прозрачная и транспарентная вещь. Не может быть двойного гражданства с Российской Федерацией.

По словам главы правительства, сегодня много украинцев долгое время живет за границей и немало из них с удовольствием бы воспользовались возможностью получить паспорт гражданина Украины, проживая в другой стране. Денис Шмыгаль отметил, народные избранники должны рассмотреть несколько законопроектов, что уже есть в парламенте и которые посвящены этой важной теме.

Читайте также на портале "Комментарии" – предшествовало таким заявлениям Дениса Шмыгаля заявление президента Украины Владимира Зеленского, который, выступая перед студентами и преподавателями Стэнфордского университета, четко заявил, что он поддерживает идею двойного гражданства в Украине. Тогда глава государства отметил, что в тех же США огромная диаспора украинцев, которые хотели бы иметь не только гражданство США, но и Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости