Главная Новости Политика президент Зеленский определился касательно двойного гражданства
commentss НОВОСТИ Все новости

Зеленский определился касательно двойного гражданства

Зеленский поддерживает идею о двойном гражданстве, смущает только война

3 сентября 2021, 13:50
Поделитесь публикацией:

Президент Украины Владимир Зеленский не видит оснований, почему не стоит поддержать идею о двойном гражданстве. Особенно, когда речь идет о тех наших соотечественниках, которые проживают за границей. Как передает издание "Комментарии", свои мысли на этот счет глава государства высказал во время беседы со студентами и преподавателями Стэнфордского университета, пишет "Укринформ".

Зеленский определился касательно двойного гражданства

Владимир Зеленский. Фото - сайт Офиса президента Украины

Зеленский твердо заявил, что он лично поддерживает идею о двойном гражданстве и не видит ничего плохого в том, если человек, проживающий, к примеру, в США будет иметь еще и украинское гражданство. Президент отметил, что в разных уголках мира проживает очень много украинцев, диаспора очень большая и в связи с этим двойное гражданство может стать важным шагом для объединения нашей нации и народа. Единственной преградой глава государства называет войну. В мирное время этот вопрос не вызывал бы таких дискуссий.

По словам Зеленского, много проблем создает РФ, которая оккупировала часть украинской территории и там сейчас активно выдает паспорта РФ. Зеленский акцентировал внимание, что только по ОРДЛО есть данные о том, что Москва выдала почти 600 тысяч паспортов РФ. Поэтому учитывая сложившуюся ситуацию нужно проработать механизм, как получать гражданство украинцам, проживающим в тех или иных странах. Для кого-то можно сделать исключение, а для кого-то нет. 

Читайте также на портале "Комментарии" — Зеленский ждет, что Amazon, Google и Microsoft построят в Украине дата центры, а США помогут отправить украинского космонавта в космос.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

xxx

3 сентября 2021, 13:04

Любишь СЕKС?! Здeсь ты cможешь осyществить свои сeкcyальные жeлания, pасширить свои гоpизонты и попpобовать что-то новeнькое. 100% AHOHИMHOCTЬ. Это должен попpобовать каждый мyжчина ----- http://bit.do/vsisky


Новости