Главная Новости Политика кабмин Новый антикоррупционный орган и заместители: Резников об изменениях в Минобороны
commentss НОВОСТИ Все новости

Новый антикоррупционный орган и заместители: Резников об изменениях в Минобороны

После скандала вокруг закупок пищевых продуктов для военных в Министерстве обороны Украины начались изменения

13 февраля 2023, 20:39
Поделитесь публикацией:

Министр обороны Алексей Резников в своем Facebook сообщил о ближайших кадровых и структурных изменениях в Министерстве, пишут "Комментарии".

Новый антикоррупционный орган и заместители: Резников об изменениях в Минобороны

Алексей Резников анонсировал кадровое и структурное обновление ведомства

"Хочу проинформировать о ряде актуальных решений, касающихся кадрового и структурного обновления Министерства обороны для повышения эффективности работы, – написал министр. – Будут новые заместители министра. Соответствующие документы на согласование я уже представил".

До этого Алексей Резников сообщил о приобщении представителей 13 организаций к работе антикоррупционного совещательного органа при ведомстве. Среди них представители Bihus.Info, "Автомайдана", "Демократического топора", организации "Стоп коррупции" и другие.

" Вызовов много. Потому договорились двигаться максимально оперативно. Я благодарен экспертам за конструктивную работу и критику, а также за то, что изъявили желание помочь прописать все необходимые процедуры ", – резюмирует глава оборонного ведомства .

Всю подготовительную работу со стороны Минобороны, по словам чиновника, поручено обеспечить государственному секретарю.

По данным источников издания "Бабель", среди кандидатур на заместителя – экспосол в Канаде, бывший депутат Андрей Шевченко. Его Алексей Резников подает на должность заместителя, отвечающего за отношения с НАТО и другими странами, а также за военную дипломатию.

Как писали "Комментарии", из Министерства обороны Украины увольняется еще один ТОП-чиновник — исполняющий обязанности руководителя департамента военно-технической политики, развития вооружения и военной техники.

Читайте на портале "Комментарии" — ДБР сообщило о подозрении уволенному заместителю Министра обороны в причастности к закупкам продуктов по завышенным ценам и некачественной амуниции.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости