Главная Новости Политика кабмин Может он был бы лучшим президентом, чем Порошенко, - нардеп о кандидате в президенты
commentss НОВОСТИ Все новости

Может он был бы лучшим президентом, чем Порошенко, - нардеп о кандидате в президенты

Александр Качура рассказал об инсайдерской информации из окружения Кличко

20 октября 2021, 14:20
Поделитесь публикацией:

Корреспондент портала "Комментарии" спросила у народного депутата Александра Качуры, что ему известно о намерениях мэра Киева идти в президенты. О Зеленском нардеп сказал, что глава государства, скорее всего, еще не определился пойдет ли на второй срок.

Может он был бы лучшим президентом, чем Порошенко, - нардеп о кандидате в президенты

Кличко хочет идти в президенты, фото из открытых источников

"Я не знаю об амбициях Зеленского. Он еще не говорил о том собирается ли еще раз балотироваться на президентский пост. Думаю, что он еще сам для себя не решил. Если Виталий Владимирович решил баллотироваться куда-то, то это его право. Лучше бы он бы пошел в 2014 году, а не договаривался с другими политиками. Может, он бы был лучшим президентом, чем Порошенко", — уточнил народный избранник.

А вот о мэре столицы нардеп сказал, что Кличко за семь лет не открыл ни одной новой станции метро. Депутат добавил, что были и хорошие изменения за те года, когда Виталий Кличко руководил госадминистрацией.

Однако он отметил, что сейчас в Киеве хаос и как депутат он даже подавал запросы в Антимонопольный комитет относительно проведение тендерных процедур исполнительной властью.

"Киевляне доверили ему кресло мэра еще раз, значит они считают, что все в порядке. Я могу перечислять много. Реально сейчас захватывают рынок коммунальных услуг и там есть масса злоупотреблений. Я подавал депутатские запросы в Антимонопольный комитет, так как без тендерных процедур там каким-то компаниям отправляются деньги. Люди сейчас не могут дозвониться, застревают в лифтах, свет не включается в некоторых районах вовремя. Как я понимаю, сейчас идет перераспределение влияния на эти все коммунальные предприятия", — отметил Качура.

Народный депутат отметил, что знает точно: у президента с Виталием Кличко никакого конфликта нет. Однако политик отметил, что ему известна некоторая инсайдерская информация об окружении Кличко.

"С ним никто не ссорился, чтобы мириться. У президента с Кличком никакого конфликта нет. Возможно, Кличко нафантазировал себе, что будет президентом. Приближенные к Кличко люди говорят, что в его окружении уже готовятся выборам. Они считают, что это все возможно", — подчеркнул нардеп.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, комитет по вопросам организации государственной власти, местного самоуправления, регионального развития и градостроительства уже сегодня в срочном порядке должен определиться, как быть с "Проектом Закона о Киеве — столице Украины" №2143-3. Законопроект направлен на то, чтобы отобрать часть полномочий у действующего мэра Киева Виталия Кличко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://comments.ua/ua
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости