Главная Новости Политика кабмин Аваков анонсировал два масштабных проекта МВД
commentss НОВОСТИ Все новости

Аваков анонсировал два масштабных проекта МВД

Аваков утверждает, что первый проект будет введен при участии Минздрава

11 февраля 2021, 14:09
Поделитесь публикацией:

Председатель Министерства внутренних дел Украины Арсен Аваков сообщил о двух проектах, которые планируют внедрить в стране. Данную информацию обнародовало издание "Украинская правда". 

Аваков анонсировал два масштабных проекта МВД

Арсен Аваков - фото из открытых источников

По словам министра, в Украине запускают систему аэромедицинской эвакуации и реформирования гидрометеорологической службы ГСЧС. Аваков утверждает, что первый проект будет введен при участии Минздрава: 

"В этом году совместно с Министерством здравоохранения мы введем систему аэромедицинской эвакуации и поддержки трансплантологии с привлечением авиации МВД. Это существенно повысит уровень оказания экстренной медицинской помощи в регионах", — заявил чиновник. 

Арсен Аваков также подчеркнул, что с введением проекта, как минимум, семь миллионов граждан смогут получить максимально быстрый доступ к особой медицинской помощи в ситуациях, которые угрожают их жизни и здоровью. 

Чиновник также анонсировал и реформирование гидрометеорологической службы ГСЧС при участии мировых лидеров в данной сфере. Глава МВД считает, что это поможет выявлять на ранних этапах и прогнозировать опасные гидрометеорологические процессов, такие как шквалы, град, смерчи, наводнения, гололедицу и другие.  

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что глава Министерства внутренних дел Арсен Аваков полностью поддержал санкции СНБО против телеканалов “112 Украина”, NewsOne и ZIK, заявив об этом во время передачи "Свобода слова Савика Шустера". Министр отметил, что по этим материалам понятно, работники этих каналов зарабатывали на военной ситуации на Донбассе, а Россия финансировала пропагандистскую деятельность.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости