Главная Новости Политика кабмин Алексей Резников прокомментировал свою возможную отставку
commentss НОВОСТИ Все новости

Алексей Резников прокомментировал свою возможную отставку

Министр обороны Украины заявил, что не держится за свою должность и готов ее освободить в любой момент

19 августа 2023, 22:55
Поделитесь публикацией:

Министр обороны Украины Алексей Резников прокомментировал информацию СМИ о том, что президент ищет ему замену. Об этом сообщают "Комментарии".

Алексей Резников прокомментировал свою возможную отставку

Алексей Резников

"Когда мы с президентом в августе 2021 года обсуждали его предложение (относительно должности — ред.), он знал, что это не было моей мечтой. Мы сразу обсудили, что это — временная история для меня. Я не человек, который хочет быть чиновником всю свою жизнь. У меня нет политических амбиций. Он знает о моих планах и желании читать лекции и заниматься частной практикой", — заявил Алексей Резников в интервью 24 каналу.

Кроме этого, Резников добавил, что может уволиться и сам, если "уже не будет сил и чувства юмора смеяться над людьми, которые хотят его отставки".

Ранее "Украинская правда", со ссылкой на собеседников во власти сообщала, что президент Владимир Зеленский ищет замену Алексею Резникову на посту министра обороны. Рассматриваются по меньшей мере два кандидата.

До своего назначения на пост министра обороны Алексей Резников занимал пост вице-премьер-министра — министра по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины. В 2018 году отвечал за организацию и проведение финального матча Лиги чемпионов УЕФА сезона 2017/2018 со стороны КГГА.  А в 2017 году организовывал проведение песенного конкурса "Евровидение" в Киеве со стороны КГГА. До прихода в политику занимался юридической практикой.

Тем временем, Боррель назвал РФ "бензоколонкой с атомной бомбой".

Медведев призвал "уничтожить украинское государство дотла".

А эксперты объяснили, зачем Путин тянет время и что будет, если прорыва ВСУ летом не произойдет



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости