Главная Новости Политика внешняя политика "Он мог симулировать отравление": Путин назвал Навального "возмутителем спокойствия"
commentss НОВОСТИ Все новости

"Он мог симулировать отравление": Путин назвал Навального "возмутителем спокойствия"

В беседе с Эмманэлем Макроном президент России предположил циничную версию событий по Алексею Навальному

22 сентября 2020, 21:20
Поделитесь публикацией:

Сегодня президент Франции Эммуэль Макрон позвонил в Кремль, чтобы получить у своего российского коллеги Владимира Путину информацию по оппозиционеру Алексею Навальному, чье отравление военным ядом "Новичок" взбудоражило все западное общество. Об этом сообщает французская газета Le Monde, ссылаясь на источники в Елисейском дворце.

"Он мог симулировать отравление": Путин назвал Навального "возмутителем спокойствия"

В разговоре Путин хладнокровно прокомментировал данный инцидент и заявил, что кома Навального могла быть классической симуляцией, поскольку ранее он уже инициировал собственное отравление, чтобы "навести тень" на официальную власть России.

Также глава Кремля, как передает издание, пренебрежительно отозвался о самой фигуре Навального, заявив, что он "возмутитель спокойствия в интернете" и использует свой Фонд по борьбе с коррупцией для дискредитации чиновников и депутатов.

Путин добавил, что следы яда "Новичок" могут вести в Латвию, где живет создатель формулы опасного вещества, а в России не ведется расследование по возможности отравления оппозиционера, так специалисты из России не могут получить результаты анализов из Германии и Франции.

Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал, что российский химик Вил Мирзаянов попросил прощения у Алексея Навального за разработку смертельного яда, которым политик и блогер был отравлен.





Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости