Головна Новини Політика зовнішня політика Разумков пояснив, чому Україна не оголосила війну Росії
commentss НОВИНИ Всі новини

Разумков пояснив, чому Україна не оголосила війну Росії

Питання у виконанні законів України

11 березня 2021, 13:45 comments9812
Поділіться публікацією:

Глава Верховної Ради України Дмитро Разумков пояснив, чому наша країна не оголосила офіційну війну Росії після анексії Криму та агресії в Донецькій і Луганській областях. Про це він повідомив в інтерв'ю виданню "РБК-Україна".

Разумков пояснив, чому Україна не оголосила війну Росії

Фото: 24 канал

За його словами, наша країна не оголосила війну на офіційному рівні не через те, що законодавство прописано недосконале. Причиною спікер Ради назвав невиконання норм, які прописані в законах.

Він зазначив, що в українському законодавстві абсолютно чітко врегульовано і прописаний механізм оголошення війни, який просто не введений в дію. Спікер підкреслив, що Росія анексувала український Крим і окупувала окремі райони Донецької і Луганської областей.

Разумков сказав, що той факт, що в Україні досі не оголосили війну пов'язаний не з юридичною недосконалістю законів, а просто в їх невиконанні. Він зазначив, що в нашій країні існує безліч правильних законів, які виконуються неправильно або не виконуються в принципі.

Довідка: з квітня 2014 року в окремих районах Донецької і Луганської областей триває російська військова агресія проти України, в якій беруть участь незаконні збройні формування і регулярні війська РФ. За час конфлікту загинуло понад 14 тисяч українських громадян.

Сама Росія свою участь в конфлікті заперечує, називаючи себе посередником, попри численні докази її прямого військового вторгнення на територію України.

Раніше "Коментарі" повідомляли про заяву Леоніда Кравчука щодо силового звільнення Донбасу.

Читайте також, чому Разумков голосував проти санкцій щодо телеканалів Медведчука.





Читайте Comments.ua в Google News
Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту і натисніть Ctrl+Enter.
comments

Обговорення

Поділіться своєю думкою!

украинец

15 березня 2021, 15:07

юрочкО шапавалов тупое у е б и щ е, ты должен на мразь ЗЕ молиться, а то сосал бы под шконкой, чмо дырявой. и питарок бандера тебе бы не помог.

Вуйка

12 березня 2021, 20:54

63% украинцев ищут работу за рубежом, а тупые плебеи у власти рассказывают сказки про какую-то "агрессию", когда народ, не согласный с переворотом воюет в ответ на нападение фашистов и против терроризма власти. https://dengi.ua/career/3019725-nazvany-samye-populyarnye-strany-sredi-zarobitchan

Вуйка

12 березня 2021, 20:50

Если "...многочисленные доказательства её прямого военного вторжения на территорию Украины..." есть, то почему за 6 лет они не доказаны? Аналогично можно утверждать, что НАТОвские и американские войска вторглись на территорию Донбасса, а в Сирии и Ливии США без объявления войны просто бомбит народ, не приглашавший их к себе! Хватит уже бред фашизоидный нести! Донбассцы выступили против свержения и захвата власти фашистами и бездарями, которые развалили страну и сделали её сырьевым и работоргующим придатком Запада, а также против вооруженного военного терроризма населения.

Жидо-Бандеровец

12 березня 2021, 19:44

Юрий Шаповалов, 100%?, лучше не скажеш

Валентин

12 березня 2021, 16:17

Разумков, подсказываю. Война не объявлена по причине ясности ее итога. Нечего на Закон пенять, в Украине, они могут исполняться и толковаться также, как и Конституция, согласно ,,политической целесообразности,, хуторян-клептоманов и городских гопников у власти.

сумчатый

12 березня 2021, 11:52

Мовно хотело донецких как одесситов палками забивать, но шахтёры навешали звиздюлин отмобилизованным кугутам.

сумчатый

12 березня 2021, 11:44

За время гражданской войны обменяли 5 тысяч своих зольдат, на 7 тысяч своих граждан и меньше сотни россиян...

Надо боевые потери.

12 березня 2021, 09:18

Указывайте исключительно боевые потери, а не все.

Юлия

12 березня 2021, 09:11

..........Разумков.........якутский поц.........

alex-xl

12 березня 2021, 04:39

правильных законно Источник: https://politics.comments.ua/news/foreign-policy/razumkov-obyasnil-pochemu-ukraina-ne-obyavila-voynu-rossii-673398.html © Comments.ua

alex-xl

12 березня 2021, 04:37

Модератори-редактори-журналісти-писаки,те що пишете читайте і виправляйте помилки!!!!!!!!!!!! -Вже день висить і ніякоі реакції? Источник: https://politics.comments.ua/news/foreign-policy/razumkov-obyasnil-pochemu-ukraina-ne-obyavila-voynu-rossii-673398.html © Comments.ua

Alex

11 березня 2021, 23:56

Госпереворот не предполагает исполнение конституции и, соответственно, законов! И чем ты хотел удивить? Лучше бы ты про законы Попандопулу втирал и шайке его! Ты ж, типа, "главный" среди геноцидников???

нугзар

11 березня 2021, 21:25

вопрос в абсолютном соответствии криминально -олигархической модели "фронтовиков" - пейсивная олигархия что там - что там. Вот "германские фашисты" в 1940 беспроблем завоевали Европу вследствие своей социальной модели - и люди ее приняли. Сталин с его 1941 опоздал. А потом в 1944 всех прикололи нынешней моделью общества

Станслав

11 березня 2021, 21:23

Кто мешает Украине, ответить ЖЕСТКО по-военному на российскую агрессию ?!!!

Денис

11 березня 2021, 20:40

Не объявили, потому что это автоматический дефолт, и прощаются все долги и все кредиты с депозитами, а те, кто затеял этот переворот не сделают этого, иначе весь смысл переворота теряется. А во-вторых - они реально смотрят на вещи - в случае войны силы армий просто несопоставимы, да и воевать пойдет лишь 5-10% "упоротых".

Иосиф

11 березня 2021, 20:09

к чему такой бред нести. это как обосраться и кричать что повидло.

alex-xl

11 березня 2021, 20:07

Коли пишите -перечитуйте написане та виправляйте помилки ? Он отметил, что в нашей стране существует множество правильных законно, которые исполняются неправильно или не исполняются в принципе. Источник: https://politics.comments.ua/news/foreign-policy/razumkov-obyasnil-pochemu-ukraina-ne-obyavila-voynu-rossii-673398.html © Comments.ua Источник: https://politics.comments.ua/news/foreign-policy/razumkov-obyasnil-pochemu-ukraina-ne-obyavila-voynu-rossii-673398.html © Comments.ua

alex-xl

11 березня 2021, 20:01

Он отметил, что в нашей стране существует множество правильных законно, которые исполняются неправильно или не исполняются в принципе. Источник: https://politics.comments.ua/news/foreign-policy/razumkov-obyasnil-pochemu-ukraina-ne-obyavila-voynu-rossii-673398.html © Comments.ua

Юрий Шаповалов

11 березня 2021, 19:53

УЛЬТИМАТУМ Зеленскому. Требую объявить ультиматум террористам Донбасса: За нарушение режима «Прекращения огня» - огнём подавлять (не обращая внимания на вопли и сопли рашистов) огневые точки за пять секунд. А министра обороны, за неиспользование оружия возмездия, привязать к ядру и на Луну. Если он будет выжидать, как Порошенко, то закатает всю Украину в груз 200. Учитесь у Израиля, как нужно защищать родину.

Станіслав Бурка

11 березня 2021, 19:45

Об'явити війну? Не в його компетенції прийняти таке рішення! Нехай закони пише згідно Конституції або доведеться довго-довго сидіти.

Зелёная Плесень

11 березня 2021, 19:42

Всем жаждущим освобождения Крыма советую глянуть на карту земельного Кадастра Украины (была в тестовом обзоре) - все места у моря поделены конкретными пацанами, Балаклава так вся ахметовская! И эти пацаны за "типа своё" воевать не будут - подождут когда само вернётся. Это Коломойский было забашлял на добробаты когда учуял угрозу бизнесу, а получил откуда не ждал, от "типа своих", и где он теперь. А где публично наказаны те, кто эти Крым и Донбас тупо подарил путену, а потом посылал "типа своих" бойцов на верную смерть со ржавыми АК и дырявыми брониками? А где подписавший капитуляцию по имени "минская" и всю свою каденцию на весь мир оравший что нет её альтернативы? Да здесь они все, живы-здоровы-богаты, и клали на всех погибших!..

иван

11 березня 2021, 19:42

Кто или что мешает сейчас,

Алекс

11 березня 2021, 18:47

Я хуею без баяна!!! Так сажайте тех, кто не исполняет законы! Блядь! Что за государство???

Верховна Зрада

11 березня 2021, 17:07

Какая страна такая и армия.

выапр

11 березня 2021, 16:57

пи@дуны и троли все они. и воевать боятся, трусливые суки. плевать им на Украину, лишь бы карман набить.

Morrison

11 березня 2021, 16:52

почему, почему... по кочану!:) Можно себе представить, даже щас, с жабулинами и котерами, выходить такой гаспадин президент и говорыть: iду на вi! И через неделю, «в матросской куртке и синих очках»...:)

СССР

11 березня 2021, 15:08

«А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать»


Новини