Главная Новости Политика Скандалы.Политика Зеленский попал в новый громкий скандал: слова президента не на шутку разозлили нардепов
commentss НОВОСТИ Все новости

Зеленский попал в новый громкий скандал: слова президента не на шутку разозлили нардепов

Народные депутаты разразились гневом в адрес президента Зеленского

5 марта 2026, 18:46
Поделитесь публикацией:

Президент Украины Владимир Зеленский, рассказывая о давлении ЕС на Украину, снова "прошелся" по позиции премьер-министра Венгрии Виктора Орбана. Портал "Комментарии" собрал реакции народных депутатов на слова президента.

Зеленский попал в новый громкий скандал: слова президента не на шутку разозлили нардепов

Владимир Зеленский. Фото портал "Комментарии"

Народный депутат Владимир Арьев отметил, что когда ответственный за всю украинскую дипломатию несет опасные глупости — это уже становится не просто проблемой, а и опасностью.

"Шутки о пузо Орбана затмил сегодняшний скетч Зеленского о том, что он даст ВСУ адрес того, кто блокирует 90 млрд евро Украине. Орбан точно недружественен к нам. Однако, и президент не стендапер и не блогер. Каждая его фраза будет использована командой Орбана во время предвыборной кампании, которая сейчас на своем пике”, — отметил политик.

Нардеп объяснил, что такие выпады только мобилизуют поклонников Орбана. К тому же не только мобилизуют. По словам нардепа, сейчас антиукраинская пропаганда может массово издавать тезисы о вмешательстве украинских властей в венгерские выборы.

"А это совсем нехорошая история, и если Зеленский, казалось бы, на публику хочет, чтобы победила венгерская оппозиция, то своими пассажами он только помогает Орбану. И не только в политическом плане, кстати", — отметил народный депутат.

Также он анонсировал разоблачение – как на российской нефти, которая шла по нефтепроводу Дружба через Украину венгерской компании MOL зарабатывают и Путин, и Орбан, и украинские дельцы под крышей офиса президента. Подчеркнул, что будет любопытно.

"А с такой дипломатией пора завязывать. Потому что к славе несокрушимых может добавиться имидж неадекватных", — убежден политик.

Народный депутат Ярослав Железняк отметил: когда прочитал, что Зеленский сказал о премьере Венгрии, тоже не понял, зачем мы мобилизуем избирателей Орбана….

"Дайте ему проиграть (если) уже в апреле. А так он 100% будет это в качестве пугалки для своих избирателей использовать", — отметил политик.

Народная депутат Ирина Геращенко убеждена, что грустно, даже трагически, когда Верховный Главнокомандующий дискредитирует ВСУ.

"Украинская Армия имеет наибольший авторитет в обществе и вызывает восхищение в мире. Зачем рисовать ее бандитами, что ходит под домами. Украинская армия защищает и обороняет, а не нападает и не творит самосуд. Последствия подобных бездумных заявлений могут быть страшными, создавая негативный имидж ВСУ", — отметила .

Политик подчеркнула, что не нужно пугать военными. А Верховный главнокомандующий, по ее словам, должен знать, что использование Армии для любых разборок в тылу или заграницей — запрещено.

"Отдельная проблема – подобные непродуманные заявления только мобилизуют электорат антиукраинского Орбана и дают ему основания говорить о вмешательстве во внутренние дела. Все это никак не помогает ни разблокировать помощь Украине, ни евроинтеграции. А вот вредит – да!", — подытожила Геращенко.

Напомним: портал "Комментарии" писал, что в Раде раскритиковали назначение Банковой.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости