Главная Новости Политика Скандалы.Политика В Москве построят мечеть на улице, названной в честь человека, объявившего России войну
commentss НОВОСТИ Все новости

В Москве построят мечеть на улице, названной в честь человека, объявившего России войну

Рамзан Кадыров получил от Путина одобрение на строительство большой мечети в Москве

28 сентября 2023, 20:07
Поделитесь публикацией:

Рамзан Кадыров заявил, что Владимир Путин одобрил строительство новой мечети в Москве в Южном Бутово на улице, названной в честь отца чеченского лидера Ахмата Кадырова. Об этом сообщают "Комментарии".

В Москве построят мечеть на улице, названной в честь человека, объявившего России войну

Ахмат Кадыров

"Я очень рад, что Владимир Владимирович поддержал идею строительства новой мечети в столице нашего государства, — написал Рамзан Кадыров, именующий себя "верным пехотинцем Путина". — Еще более радостным это событие делает то, что дом Аллаха будет располагаться на улице, названной в честь незабвенного лидера чеченского народа, моего дорогого ОТЦА Ахмата-Хаджи Кадырова, который внёс неоценимый вклад в защиту целостности и суверенитета России".

Напомним, что в ходе первой чеченской войны 1994-1996 годов Ахмат Кадыров занимал пост главного муфтия Чечни. Он, как и его сын Рамзан Кадыров, боролись на стороне бойцов республики Ичкерия против российских захватчиков. Более того, Ахмат Кадыров объявил джихад — священную войну против захватчиков, а Рамзан Кадыров хвалился, как он "резал головы русским". Ахмат Кадыров участвовал в военных действиях в рядах ичкерийских войск против российских войск до 1996 года. Был награждён орденом Ичкерии "Честь нации".

С началом Второй чеченской войны Ахмат Кадыров отказался объявить джихад России.

В ходе Второй чеченской войны Кадыровы перешли на сторону федералов, предав борцов за независимость Чечни. 12 июня 2000 года указом президента Российской Федерации Ахмат Кадыров назначен главой Администрации Чеченской республики.  5 октября 2003 года был избран президентом Чечни.

9 мая 2004 года он был уничтожен в результате взрыва на грозненском стадионе "Динамо".

Тем временем, у Зеленского обвинили российскую элиту в употреблении героина и процитировали Бандеру.

Трамп заявил, что Милли "заслуживает казни".

А ученые установили, как выглядела мать Иисуса



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости