Главная Новости Политика Скандалы.Политика Немытые и нечесаные дети Донбасса: «слуга народа» оскандалилась в прямом эфире (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Немытые и нечесаные дети Донбасса: «слуга народа» оскандалилась в прямом эфире (ВИДЕО)

Позже в соцсети нардеп разместила сообщение с извинениями

9 сентября 2020, 12:56 comments1874
Поделитесь публикацией:








Нардеп от "Слуги народа" Галина Янченко попала в скандал из-за заявления о детях Донбасса. В эфире канала NEWSONE она назвала детей, живущих на линии разграничения на востоке Украины, "немытыми и нечесаными". Позже нардеп прокомментировала свои слова в Facebook.

Немытые и нечесаные дети Донбасса: «слуга народа» оскандалилась в прямом эфире (ВИДЕО)

Фото: censor.net

"Знаете, о чем я думала весь день 1 сентября? Этот год по-трагическому уникален, потому что фактически в этом году в школу пошли дети, которые были рождены в 2013-2014 годах. На Донбассе — это дети, которые родились и всю жизнь живут в обстрелах, войнушках, подвалах, где-то немытые, где-то нечесаные", — сказала Янченко в эфире.


Впоследствии нардеп извинилась за свои слова. Янченко объяснила, что имела в виду нечто иное.

"Я часто бывала на Донбассе в период 2015-2016 годов, именно тогда шли наиболее ожесточенные бои. Я неоднократно видела несчастных людей, которые действительно, целыми семьями, вместе с детьми, регулярно прятались в подвалах или хранилищах, скрываясь от боевых действий. У этих детей гораздо сложнее судьба и жизнь. Именно это я имела в виду, когда я говорила о детях Донбасса, которые, к сожалению, за 6 лет войны не знают другого, чем жизнь в постоянной опасности", — говорится в сообщении нардепа.

Напомним, эксперты объяснили, чем может завершиться история из-за скандальных слов Фокина и зачем брать в ТКГ людей, которые "раскачивают лодку".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости