Главная Новости Политика Скандалы.Политика Нардеп призвал СБУ проверить наличие у экскуратора "Большого строительства" Голика израильского паспорта
commentss НОВОСТИ Все новости

Нардеп призвал СБУ проверить наличие у экскуратора "Большого строительства" Голика израильского паспорта

Александр Дубинский призвал проверить Юрия Голика на наличие израильского паспорта.

11 июля 2023, 18:26
Автор:
avatar

Slava Kot

Поделитесь публикацией:

Бывший куратор программы "Большая строительство" Юрий Голик может быть лишен гражданства Украины из-за наличия паспорта другого государства.

Нардеп призвал СБУ проверить наличие у экскуратора "Большого строительства" Голика израильского паспорта

Александр Дубинский призвал проверить Юрия Голика

Об этом заявил народный депутат Александр Дубинский, попросивший Совет нацбезопасности и обороны и Службу безопасности Украины проверить Голика на наличие израильского паспорта.

"Обратился в СНБО и СБУ с требованием установить факт наличия у экс-куратора проекта "Большое Строительство" Юрия Голика паспорта Израиля, после чего лишить его украинского гражданства", — заявил Дубинский.

К своему сообщению он добавил скриншоты заявления на имя секретаря СНБО Алексея Данилова.

Напомним, в начале мая СМИ сообщали, что Национальное антикоррупционное бюро провело следственные действия в отношении координатора национальной программы "Большая стройка" Юрия Голика. По данным журналистов, речь шла о деле хищения денег во время строительства дорог в Днепропетровской области.

Как отмечал народный депутат Гео Лерос, у Юрия Голика есть паспорт гражданина Израиля и может с помощью него выехать за границу, если у него начнутся проблемы с украинским правосудием.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости