Главная Новости Политика Скандалы.Политика Нацсовет по вопросам теле-, радио-вещания объявил о проверке канала "Прямой": в эфире оскорбили Зеленского
commentss НОВОСТИ Все новости

Нацсовет по вопросам теле-, радио-вещания объявил о проверке канала "Прямой": в эфире оскорбили Зеленского

В прямом эфире предновогоднего шоу президента Владимира Зеленского неоднократно обзывали и оскорбляли, даже упомянули его отца

28 июля 2020, 18:44 comments1014
Поделитесь публикацией:

Окружной административный суд Киева открыл производство против Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания по иску телеканала "Прямой". Об этом сообщает издание "Громадское".

Нацсовет по вопросам теле-, радио-вещания объявил о проверке канала "Прямой": в эфире оскорбили Зеленского

Редакция просит отменить решение о внеплановой проверке, которое Нацсовет принял зав связи с  оскорблениями в адрес Владимира Зеленского в эфире канала.

Отмечается, что 9 января Нацсовет назначил внеплановую проверку "Прямого канала" в связи с жалобой на ведущего Сергея Пояркова, который оскорблял в эфире президента Владимира Зеленского, а также упомянул в оскорбительном тоне и его пожилого отца, уважаемого ректора  и научного работника Александра Зеленского.

На Пояркова в Нацсовет пожаловалась гражданка Касьяненко. Она отметила, что ведущий "Прямого" оскорбляет честь и достоинство президента Украины, членов его семьи, отдельных этносов и употребляет нецензурную брань. Мониторинг Нацсовета зафиксировал эти сюжеты. Теперь проверка должна установить, было ли в них нарушения законодательства.

Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал, что Нацсовет объявил о внеплановой проверке канала "112 Украина", за комплиментарные выражения в адрес российского президента Владимира Путина, который курирует агрессию на востоке Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости