Главная Новости Политика Скандалы Кто будет платить штраф за скандальную вечеринку Тищенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Кто будет платить штраф за скандальную вечеринку Тищенко

Депутат от партии «Слуга народа» Николай Тищенко не должен платить штраф за нарушение карантинных норм и организацию вечеринки в локдаун

26 апреля 2021, 08:33
Поделитесь публикацией:

Стало известно, что народный депутат от партии "Слуга народа" Николай Тищенко не должен платить штраф за скандальную вечеринку, во время которой было нарушено карантинные правила. Так выплатой должна заняться администрация ресторана и отеля, в котором было организовано мероприятие. Об этом сообщил глава "Госпродпотребслужбы" Киева Олег Рубан в эфире телеканала "Украина 24".

Кто будет платить штраф за скандальную вечеринку Тищенко

Скандал с Тищенко: кто будет платить штраф за депутатскую вечеринку. Фото: slovoidilo.ua

Протокол на 34 тысячи гривен штрафа был составлен еще 19 апреля. Полиция также зафиксировала нарушения санитарных правил и норм и подготовила документы относительно уголовного производства по статье 325.

"Отвечать будет только администрация отеля и ресторана. Тищенко может только как человек отвечать за это действо", — прокомментировал Олег Рубан.

Кроме того, после скандальной ситуации правоохранители организовали масштабную проверку гостиниц, ресторанов и развлекательных заведений.

Напомним, что нардеп Николай Тищенко 18 апреля устроил скандальную вечеринку несмотря на введение карантина в столице. Мероприятие состоялось в отеле Fairmont Grand Hotel Kyiv. Однако сам Тищенко отмечает, что карантинных норм не нарушал, поскольку празднования происходили в гостиничном номере.

Читайте, что может ожидать "Слугу народа" Тищенко. Масштабное празднование получило невероятный резонанс в обществе. Негативные оценки "сыплются" на политика из-за нарушения карантина как от обычных украинцев, так и от коллег по партии. Как поступят с политиком и могут ли лишить его мандата, читайте в нашем материале.

Ранее сообщалось, что Евгений Шевченко из фракции "Слуга народа" посетил Беларусь и встретился с Александром Лукашенко. Как эту ситуацию оценили однопартийцы, читайте в нашем материале.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости