Главная Новости Политика Скандалы.Политика К полицейским есть вопросы: Геращенко отреагировал на "наркотический" скандал Брагара
commentss НОВОСТИ Все новости

К полицейским есть вопросы: Геращенко отреагировал на "наркотический" скандал Брагара

Депутат от "Слуга народа" снова попал в скандал

5 июля 2021, 16:43
Поделитесь публикацией:

В настоящее время проводится служебная проверка действий патрульных, которые недавно остановили автомобиль нардепа от "Слуги народа" Евгения Брагара. Об этом заявил заместитель министра внутренних дел Антон Геращенко в прямом эфире канала "Украина 24".

К полицейским есть вопросы: Геращенко отреагировал на "наркотический" скандал Брагара

Антон Геращенко (фото из открытых источников)

Чиновник подтвердил сам факт задержания политика. И рассказал, что в настоящее время проводится служебная проверка действий двух полицейских, которые остановили нардепа.

"О задержании народного депутата Брагара. Действительно, факт остановки был. Сейчас проводится тщательная проверка действий двух патрульных", — рассказал он.

Заместитель Авакова также пояснил, что копы не включили камеры, общаясь с депутатом.

"Они не включили камеры, которые необходимо включать сразу при общении с любым гражданином, которого задерживают. У нас есть вопросы к полицейским, почему они так сделали", — подчеркнул он.

Геращенко заверил, что действия копов тщательно проверят.

"Народный депутат заявил, что, по его мнению, в действиях полицейских были признаки преступления, они намекали ему  на взятку. Если это все подтвердится, они понесут строгую ответственность по закону", — подытожил Геращенко.

Он также рассказал, что лично смотрел видео с нардепом Брагаром и не увидел у него признаков опьянения. Кроме того, Геращенко заявил, что глава Нацполиции Украины Игорь Клименко уже встретился с политиком. Они договорились о сотрудничестве с ним, чтобы докопаться до правды в этом деле.

Скандал с Евгением Брагаром: с чего все началось?

Напомним, что издание "Комментарии" информировало своих читателей о том, что Евгений Брагар был задержанным полицейскими, потому что, вероятно, находился "под кайфом".

В субботу, 3 июля, поздно вечером патрульные остановили его автомобиль в Дарницком районе столицы. Во время проверки документов полицейские заподозрили, что он находится в состоянии наркотического опьянения, и предложили депутату пройти медицинское обследование.

У журналистов "Новости. LIVE" в распоряжении оказались документы, подтверждающие положительный тест на наркотики. В полиции сообщили, что народный избранник и его помощник угрожали правоохранителям.

После огласки в СМИ, сам нардеп все же 4 июля прокомментировал свое задержание. Он подтвердил информацию о том, что правоохранители обвиняют его в управлении автомобилем в состоянии наркотического опьянения.
"Вчера, 3 июля, меня остановили патрульные из-за того, что на заднем номере автомобиля не работала лампочка, которая подсвечивает автомобильные номера. Они не представились и начали сразу хамить. Несколько раз с выключенной боди-камерой намекали на взятку. После моего категорического отказа давать взятку меня обвинили в том, что я якобы нахожусь в состоянии наркотического опьянения ", — заявил нардеп.
Он также рассказал, что полицейские привезли его к наркологу, который "сразу сказал", что он трезв. Политик сообщил, что прошел экспертизу, результаты которой будут через семь дней.
А еще — заявил, что параллельно сдал тест в другой лаборатории и результат был отрицательным.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

ККК

5 июля 2021, 16:08

Он также рассказал, что лично смотрел видео с нардепом Брагаром и не увидел у него признаков опьянения Смешно))) Петух геращенко по видео определяет степень наркотического опьянения))) Геращенко не твое это! Брать за щеку и быть замом МВД это разные вещи и их лучше не совмещать)))


Новости