Главная Новости Политика Скандалы.Политика Илья Кива подает в суд на Джо Байдена: какие претензии в украинского нардепа
commentss НОВОСТИ Все новости

Илья Кива подает в суд на Джо Байдена: какие претензии в украинского нардепа

Нардеп от "ОПЗЖ" заявил о намерении судиться с действующим президентом США

16 февраля 2022, 17:05 comments2788
Поделитесь публикацией:

Стало известно, что народный депутат Украины от партии "ОПЗЖ" готовит иск к американскому президенту Джо Байдену. Об этом нардеп лично сообщил в полдень 16 февраля в своем Telegram-канале, передает портал "Комментарии".

Илья Кива подает в суд на Джо Байдена: какие претензии в украинского нардепа

Илья Кива. Фото из открытых источников

Илья Кива потребует у действующего президента США компенсации за причиненную ему душевную и психологическую травму. Якобы моральный ущерб украинскому нардепу причинили высказывания Байдена о нападении России на Украину.

"Готовлю иск в международные суды на Байдена: за нанесенную мне душевную и психологическую травму его паническими и провокационными речами о нападении Путина и войны с Россией. Байден убил мою веру в американскую демократию и независимость, и правдивость международных СМИ. Рекомендую Кабинету министров Украины также обратиться в международные судебных инстанции по компенсации ущерба в связи с американскими фейками, которые нанесли экономике Украины непоправимый ущерб", — написал Кива.

Накануне портал "Комментарии" писал, что президент США Джо Байден вечером 15 февраля выступил с обращением об угрозе нового вторжения России в Украину.  Байден намекнул Москве — если РФ чего-то боится, мы готовы это обсуждать, но двери НАТО ни для кого не будем закрывать. Эксперты проанализировали главные тезисы его выступления.

Напомним, ранее "Комментарии" сообщали, что сегодня, 16 февраля, в Одессе во время сессии городского совета депутат политической партии Шария снял украинские флаги со столов однопартийцев.

Читайте также: Стало известно, кто мог заказать кибератаку на Украину.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://t.me/The_Kyva/1764
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости