Главная Новости Политика Скандалы Ермак объяснил суть идеи о криминальной ответственности за публикацию разговоров чиновников
commentss НОВОСТИ Все новости

Ермак объяснил суть идеи о криминальной ответственности за публикацию разговоров чиновников

Глава Офиса президента Андрей Ермак рассказал о деталях нового законопроекта о криминальной ответственности за публикацию разговоров политиков

2 июля 2020, 16:18 comments1468
Поделитесь публикацией:

Андрей Ермак считает, что украинское законодательство должно обеспечить защиту иностранных партнеров от незаконной "прослушки" во время бесед с украинскими политиками. Об этом он заявил изданию "Новое время". 

Ермак объяснил суть идеи о криминальной ответственности за публикацию разговоров чиновников

"Думаю, на данный момент всем ясно, что подобные публикации разговоров могут нанести вред и национальным интересам Украины, и нашим западным партнерам. Представители всех государств должны быть уверены, что их беседы с украинскими политиками не будут никогда опубликованы", — сказал Ермак. 

Также глава Офиса президента объяснил суть нового законопроекта. 

"Цель данной законодательной инициативы — убрать токсичность с имиджа Украины в глазах остального мира. И здесь неважно: публикуются разговоры в геополитических целях, либо для решения конфликтов внутри страны. Этот законопроект ни в коем случае не будет касаться тех бесед, когда участники планируют совершить какое-то злодеяние", — подытожил Ермак. 

Как сообщали "Комментарии", в среду, первого июля, в Офисе президента серьезно задумались над тем, чтобы ввести уголовную ответственность за публикацию разговоров украинских чиновников. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости