Главная Новости Политика внутренняя политика У Зеленского готовят закон о наказании за публикацию разговоров чиновников
commentss НОВОСТИ Все новости

У Зеленского готовят закон о наказании за публикацию разговоров чиновников

В Офисе президента разрабатывают новый законопроект, который запретит публикацию разговоров чиновников

1 июля 2020, 16:57 comments1699
Поделитесь публикацией:

Глава ОП Андрей Ермак сообщил, что в Офисе президента готовят законопроект, предусматривающий наказание за публикацию личных и секретных разговоров украинских политиков. Об этом он заявил в интервью Washington Post. 

У Зеленского готовят закон о наказании за публикацию разговоров чиновников

По словам чиновника, данный закон позволит власти повысить национальную безопасность и защитить от оккупационных сил. 

"Это неправильно, когда кто-то записывает разговоры президента с другими политиками. Как мы видели на примере Порошенко и Байдена, потом эта информация "выходит" в СМИ, все ее тиражируют, и от этого страдает только Украина. В данной ситуации неважно, кто совершил данный поступок (запись разговора — прим. "Комментариев"). Хоть это гражданин Украины, хоть работник иностранных спецслужб, мотивы абсолютно противоречат интересам нашей страны", — сказал Ермак. 

Напомним, после публикации народным депутатом Андреем Деркачом разговоров Петра Порошенко с американским политиком Джон Байденом пятого президента Украины вызвали на допрос в Государственное бюро расследований. 

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что действующий президент Владимир Зеленский обозначил, что никак не намерен влиять на ход следствия по факту возбужденного дела "пленок Деркача" и не имел понятия об их существовании до того, как информация о них не получила широкое разглашение.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости