Главная Новости Политика рада Журналисты выяснили, кто из нардепов сегодня с российским паспортом в кармане
commentss НОВОСТИ Все новости

Журналисты выяснили, кто из нардепов сегодня с российским паспортом в кармане

«Схемы» нашли у народного депутата российский паспорт

24 декабря 2021, 14:22 comments2173
Поделитесь публикацией:








Нардеп фракции "ОПЗЖ" Александр Пономарев – гражданин России. Такие данные появились у программы расследований "Схемы" (общий проект Радио Свобода и UA:Первый). Данные о том, что Пономарев имеет российский паспорт, журналисты получили сразу из двух независимых друг от друга источников, имеющих доступ к системе "Роспаспорт".

Журналисты выяснили, кто из нардепов сегодня с российским паспортом в кармане

Верховная Рада. Фото: из открытых источников

По информации программы "Схемы", впервые российский паспорт у Александра Пономарева появился в 2003 году. А потом в 2007-м году он получил новый паспорт гражданина РФ на основании своего заявления, после того, как ему исполнилось 45 лет.

Журналисты решили поинтересоваться у нардепа, имеет ли он российский паспорт. На такой вопрос Александр Пономарев уверенно отвечал, что нет у него других документов, кроме украинских, но после того, как журналисты показали ксерокопии документов, где указывалось, что у политика все-таки есть российский паспорт, тот резко сменил свое мнение, что возможно и был у него паспорт гражданина РФ, но это еще было в 90-е годы, когда прекратил свое существование Советский Союз. 

Нардеп отметил, что он никогда не интересовался тем, что у него есть российский паспорт или нет, ведь считал его аннулированным и никогда ним не пользовался. 

Пономарев рассказал, что за последние 15 лет он был в РФ всего один раз и тогда пересекал границу по украинскому паспорту. Но по информации, которая появилась в распоряжении "Схем", нардеп минимум четырежды бывал в РФ и последний раз он пересекал границу в 2017 году.


Читайте также на портале "Комментарии" — нардеп Шевченко пожаловался, что тоже попал в один список с Медведчуком и Порошенко.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Игорь

28 декабря 2021, 11:04

действительно, у него паспорт страны от которой мы хотим газ, электричество, уголь и рынок сбыта. УУУУжас.

Остап

28 декабря 2021, 10:38

Брд24/7 Бердянск · Сергей Никовский · 19 December, 15:49 · Первый год работаю в компании «Бердянский райагропромснаб» и с удивлением столкнулся с тем, как коллектив корпорации готовится поздравлять с новым годом своего лидера – Александра Сергеевича Пономарева. Это целый ритуал. Были наняты особые специалисты, которые не просто разработали сценарий, единый дресс-код для мужчин и женщин. Идет даже обучение тому, как нужно улыбаться, чтобы были видны зубы, как стоять, что делать при поздравлении, чтобы создать настроение руководителю, а значит, потенциально и себе самим. У нас регулярные репетиции, чтобы сделать все так, как нужно. Все очень стараются. Ведь впереди годовая премия. Поэтому поздравить своего руководителя нужно уметь правильно и эффектно. Коллектив должен быть уметь демонстрировать всеобщее уважение к лидеру, который для нас, в самом деле, как отец родной и даже больше. И мы это стараемся делать правильно, ведь лидеру тоже необходимо вдохновение. Александр Сергеевич Пономарев – строгий, но очень справедливый лидер. Но дело не просто в том, чтобы понравиться руководителю. Каждый должен продемонстрировать понимание своего места и роли в корпорации, понимание того, что он лично обязан Александру Сергеевичу, имея место работы. И это правильно. Сценарий четкий, расписывается каждый шаг, место, кто, где должен стоять, когда приедет первое лицо, чтобы его красиво поздравить. Именно потому репетиции проводятся с каждым подразделением в отдельности. Подход очень серьезный. Все это напоминает огромный механизм. И это не абсурд, как считают некоторые недалекие со стороны. Это дух нашей корпорации. Считаю, что пора вводить такого рода правила и в исполкоме. Если чиновники будут также относиться к своему делу, как сотрудники корпорации – будет успех и в городе. Уверен, два Александра: Александр Сергеевич Пономарев на своем высоком уровне и Александр Петрович Свидло на городском уровне – достойные руководители, которые приведут Бердянск к процветанию. Как это было предыдущие 5 лет. Перемены к лучшему уже ощущаются. А для этого нужно уважение к руководителям и особое умение их вдохновлять, чтобы им было легче и приятнее нами руководить. Уверен, хорошо было бы, если бы Александра Сергеевича также слаженно и отрепетировано поздравили и в исполкоме. Депутат горсовета Ксения Буханова с присущей ей настойчивостью смола бы организовать для поздравления нашего народного депутата и силами медиков городской больницы. Ее голос все чаще слышен на сессиях городского совета, к ней вынуждены прислушиваться. Она смогла бы стать прекрасным секретарем совета. Считаю, что практику поздравления своего лидера на«Бердянском райагропромснабе» нужно распространить на все трудовые коллективы города. И тогда все у нас начнет меняться к лучшему. Если лидер будет доволен, будут довольны и все вокруг. В ближайшее время обязательно размещу фотографии с репетиции поздравления Александра Сергеевича Пономарева на Бердянском райагропромснабе .

Микола

27 декабря 2021, 17:53

А отака "хатинка" у Гаранта... https://reklama-crimea.com/news_entries/79193?utm_source=news_digest


Новости