Главная Новости Политика рада В Верховной Раде хотят запретить курить IQOS: детали (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

В Верховной Раде хотят запретить курить IQOS: детали (ВИДЕО)

Помещение парламента не является "IQOS-friendly"-заведением

18 марта 2021, 18:13
Поделитесь публикацией:

Украинские депутаты вольно используют IQOS для курения в стенах Верховной Рады. По информации одного из представителей партии "ОПЗЖ", на днях полицейский потерял сознание из-за концентрации запахов возле одного из входов в Раду, сообщает Telegram-канал "Украина 24/7".

В Верховной Раде хотят запретить курить IQOS: детали (ВИДЕО)

Нардепов ограничат в курении IQOS. Фото из открытых источников

После выступления коллеги первый вице-спикер ВР Руслан Стефанчук напомнил депутатам, что их рабочее место не является дружественной зоной к IQOS-курильщикам. Тем политикам, которые используют подобное приспособление, чиновник предложил делать это лишь в определенных законом зонах.

"Верховная Рада не является "IQOS-friendly", поэтому я очень прошу их использовать только в специально отведенных местах", — сказал вице-спикер.

При этом Стефанчук подчеркнул, что таким способом нардепы поддерживают уважение к правам человека. Он считает, что это возможно лишь после того, как все вокруг (очевидно, как депутаты, так и рядовые граждане) будут соблюдать правила, в том числе и на ограничение курения.

Напомним, "Комментарии" рассказывали, что стоит делать курильщикам айкосов, чтобы не нарваться на чужое возмущение или не схлопотать штраф. Для этого следует либо курить в специально отведенных местах, либо искать специальные заведения, где к употреблению IQOS относятся проще. Найти их не так уж и сложно — зачастую они размещают специальную "IQOS Friendly"-вывеску.

Подобная отметка помогает посетителям понять, что им разрешено в помещении курить имеющиеся заменители сигарет. Не зря же с английского "Friendly" переводится как "дружественный". В публикации можно узнать, какие общественные места практикуют подобную политику.

Также на портале найдется информация о том, как человеку, бросающему курить, побороть никотиновую ломку.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости