Главная Новости Политика рада В Украине обновили трудовое законодательство: что изменилось
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине обновили трудовое законодательство: что изменилось

Парламент усовершенствовал трудовое законодательство

1 апреля 2022, 19:30
Поделитесь публикацией:

Парламентарии приняли законопроект №4147, который будет устанавливать современные профессиональные стандарты и создаст Реестр профессий. Об этом сообщили в "Слуге народа".

 В Украине обновили трудовое законодательство: что изменилось

Парламент сменил трудовое законодательство (фото из открытых источников)

Проект закона ввел понятие полной и частичной профессиональной квалификации. Это новшество поможет трудоустроиться и быстрее получить необходимые навыки гражданам, которые еще учатся или проходят переподготовку.

Также будет создан Реестр видов профессий и сформированы современные профессиональные стандарты, они помогут обеспечить надлежащий уровень подготовки специалистов и улучшат их конкурентоспособность на рынке труда.

Напомним, что "Комментарии" информировали о том, что неонацистские символы Z и V теперь официально под запретом в Украине. В первые дни русского вторжения многим были непонятны обозначения, нанесенные белой краской на военной технике русских оккупационных войск. Теперь символы Z и V хорошо известны украинцам. И Верховная Рада сегодня сделала важный шаг, чтобы на официальном уровне запретить эти обозначения в Украине, а также признать Россию государством-террористом. Речь идет о законопроекте №7214, обеспечивающем защиту Украины в информационном пространстве. Соавтор законопроекта, председатель Комитета по гуманитарной и информационной политике Никита Потураев пояснил, что теперь в украинском законодательстве появится новая терминология. Россия теперь будет иметь правовое обозначение как "государство-террорист", напавшее на Украину. Кроме того, на уровне законов в Украине теперь под запретом есть неонацистские символы государства-террориста, с которыми она 24 февраля вторглась на территорию Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости