Главная Новости Политика рада В Украине могут запретить обжаловать решения СНБО: зачем
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине могут запретить обжаловать решения СНБО: зачем

Политолог Валерий Клочок прокомментировал новый законопроект

23 июня 2021, 20:59
Поделитесь публикацией:

В Украине могут запретить обжаловать решения или санкции СНБО в судах. Соответствующий проект закона уже зарегистрирован в Верховной Раде Украины. Об этом свидетельствуют данные с сайта Рады.

В Украине могут запретить обжаловать решения СНБО: зачем

Обжалование решений СНБО в суде (фото из открытых источников)

Документ под №5667 внесли на рассмотрение в парламент депутаты от "Слуги народа". На официальном ресурсе парламента сообщается, что финальный этап прохождения законопроекта — одобрение его в профильном Комитете по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки.

Документ предусматривает немало законодательных инициатив, в том числе то, что обжалование решений в судах, принятых в СНБО, не останавливает применения предусмотренных ими санкций.

Политический эксперт Валерий Клочок назвал новую законодательную инициативу "желанием ручного управления". Он сравнил ее с тем, как в 2005 году Петр Порошенко, занимая должность секретаря СНБО, добился, чтобы с ним согласовывали кандидатуры на должности министров в Кабмине Тимошенко. Тогда, по словам политолога, все закончилось отставкой Порошенко и Тимошенко. Об этом он написал в Facebook.

"В Раде зарегистрировали законопроект № 5667, которым депутаты хотят запретить судам останавливать санкции в соответствии с принятыми на СНБО решениями. Я даже не знаю, как это назвать, но желание ручного управления практически всеми процессами у президента очевидное и открытое", — заявил политолог.

Напомним, сайт "Комментарии" сообщал о том, что СНБО ввела санкции против украинского олигарха. Секретарь СНБО Алексей Данилов на итоговой пресс-конференции заявил о том, что против Фирташа были введены санкции за его участие в титановом бизнесе и поставках сырья в РФ, что было отслежено украинской разведкой.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости