Главная Новости Политика рада В Раде сделали первый шаг к легализации марихуаны
commentss НОВОСТИ Все новости

В Раде сделали первый шаг к легализации марихуаны

О создании рабочей группы в Верховной Раде сообщил Давид Арахамия

10 ноября 2020, 12:10 comments1188
Поделитесь публикацией:

Одним из насущных вопросов, который, по мнению власти, волнует украинцев, есть вопрос о легализации медицинского канабиса. Важность вопроса подчеркивается тем, что он вошел во всеукраинский президентский опрос граждан. Напомним, что по предварительным подсчетам результатов всеукраинского опроса, легализации медицинского канабиса поддержали 64,88% респондентов, против — 29,53%.

В Раде сделали первый шаг к легализации марихуаны

В связи с тем, что большинство украинцев считают необходимым узаконить оборот марихуаны, депутаты пошли навстречу пожеланиям и создали рабочую группу, которая будет заниматься рассмотрением проблемы на парламентском уровне. Об этом сообщил председатель фракции "Слуга народа" в парламенте Давид Арахамия

"Там есть два принципиальных подхода. Это: разрешить импорт уже готовых препаратов и посмотреть, как это работает и помогает онкобольным, а потом уже делать импортозамещения", — сказал Арахамия.

Как сообщал портал "Комментарии", в США на фоне выборов президента произошел "конопляный бум"Большинство жителей Нью-Джерси и Аризоны хотят сделать рекреационную марихуану законной. В Нью-Джерси должны принять закон, в котором подробно опишут, как штат будет реализовывать новую политику. В Южной Дакоте избиратели проголосовали за легализацию лишь ее медицинского использования, а в Миссисипи создали полноценную медицинскую программу для борьбы с изнурительными состояниями с помощью марихуаны. Результаты голосования в Монтане пока не подтверждены официально. Одиннадцать других штатов и округ Колумбия уже разрешили легальное употребление рекреационной марихуаны.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости