Главная Новости Политика рада В Раде предлагают исключить Безуглую из состава комитета нацбезопасности: в чем причина
commentss НОВОСТИ Все новости

В Раде предлагают исключить Безуглую из состава комитета нацбезопасности: в чем причина

Нардеп "Слуги народа" Федор Вениславский заявил, что Безуглая сознательно ввела в заблуждение народных депутатов

28 февраля 2023, 17:45 comments4598
Поделитесь публикацией:

Член комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки, нардеп "Слуги народа" Федор Вениславский предлагает отозвать народного депутата Марьяну Безуглую из состава этого парламентского комитета. Как передает издание "Комментарии", об этом говорится в проекте постановления №9068.

В Раде предлагают исключить Безуглую из состава комитета нацбезопасности: в чем причина

Марьяна Безуглая. Фото: из открытых источников

Как свидетельствует пояснительная записка к документу, в качестве обоснования принятия такого решения Вениславский приводит "ненадлежащее исполнение Безуглой своих обязанностей как заместителя председателя профильного комитета".

По его словам, на заседании комитета 16 февраля 2023 года, во время рассмотрения во втором чтении проекта закона о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины по вопросам национальной безопасности и обороны (рег. № 4210) Безуглая предоставила коллегам заведомо недостоверную информацию о предварительном согласовании ею лично редакции подготовленного ко второму чтению текста законопроекта с Главным управлением разведки Министерства обороны.

Об этом свидетельствует аудиозапись заседания комитета. При этом никаких документов в подтверждение этой информации Безуглой членам комитета предоставлено не было, отмечается в обосновании.

В то же время, как свидетельствует письмо начальника ГУР МОУ Кирилла Буданова от 22.02.2023 года на имя председателя комитета Александра Завитневича, проект закона № 4210 Главным управлением разведки Министерства обороны Украины не поддерживается.

Таким образом, пояснил Вениславский, Безуглая сознательно ввела в заблуждение народных депутатов – членов комитета путем предоставления коллегам заведомо недостоверной информации, что само по себе содержит признаки уголовного преступления, предусмотренного частью 1 статьи 351 Уголовного Кодекса Украины.

Читайте также на портале "Комментарии" — есть ли угроза нового ракетного удара: в ВСУ объяснили, чего ждут россияне и почему меняют тактику.

Также издание "Комментарии" сообщало — почему идет нагнетание вокруг Молдовы: что там может произойти и как это затронет Украину.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости