Главная Новости Политика рада В парламенте собрали необходимое количество подписей за рассмотрение запрета УПЦ МП
commentss НОВОСТИ Все новости

В парламенте собрали необходимое количество подписей за рассмотрение запрета УПЦ МП

226 подписей народных депутатов собрано за внесение в зал на голосование запрета московской церкви

5 октября 2023, 17:12 comments1126
Поделитесь публикацией:

В Верховной Раде Украины собрали минимально необходимое количество подписей за рассмотрение вопроса запреты деятельности УПЦ Московского патриархата. Как передает портал "Комментарии", об этом у себя в Facebook сообщила нардеп фракции "Европейская Солидарность" Ирина Геращенко.

В парламенте собрали необходимое количество подписей за рассмотрение запрета УПЦ МП

Ирина Геращенко и Юлия Клименко

"Есть 226 подписей в поддержку законопроектов о запрещении московских попов! Требуем от спикера немедленно унести их в зал. У слуг больше нет никаких аргументов это не делать!", – написала нардеп в соцсети.

Стоит отметить, в конце сентября глава парламента Руслан Стефанчук мнение в интервью "Радио Свобода" высказал мнение, что несмотря на то, что большинство нардепов публично осуждают пророссийскую деятельность священнослужителей УПЦ Московского патриархата, в Верховной Раде Украины на сегодняшний день не найдётся минимально необходимое количество голосов для запрета этой структуры. Поэтому, считает Стефанчук, выносить этот вопрос в сессионный зал не стоит, чтобы, после того, как вопрос провалится, не давать российской пропаганды лишний повод для новостей.

Читайте также на портале "Комментарии" — нужно ли запретить в Украине деятельность УПЦ Московского патриархата – украинцы озвучили свое мнение.                                                                   

Также издание "Комментарии" сообщало — Комитет по вопросам гуманитарной и информационной политики рекомендовал Верховной Раде принять постановление для проверки соблюдения условий договоров УПЦ МП на бесплатное пользование сооружениями Почаевской Свято-Успенской лаврой.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости