Главная Новости Политика рада Украинцев хотят штрафовать за оскорбление полицейских
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинцев хотят штрафовать за оскорбление полицейских

Штрафы могут налагаться на людей, которые публично оскорбят полицейского или военнослужащего при исполнении обязанностей

28 февраля 2021, 15:00 comments1081
Поделитесь публикацией:

Украинцев могут штрафовать за оскорбление правоохранителей. Соответствующий законопроект №5050-1 был зарегистрирован в Верховной Раде. Об этом сообщает официальный сайт ВРУ.

Украинцев хотят штрафовать за оскорбление полицейских

Новый законопроект: украинцев хотят штрафовать за оскорбление полицейских. Фото: pik.ua

Отмечается, что документ предусматривает привлечение к административной ответственности лиц, оскорбляющих правоохранителей при исполнении служебных обязанностей.

В пояснительной записке указано, что оскорбление военнослужащих и правоохранителей должно рассматриваться как юридически наказуемое деяние, на которое законодательство должно предусматривать адекватный механизм реагирования.

В частности будут штрафовать за оскорбление работников Госпогранслужбы, полицейских и лиц, охраняющих правопорядок. Сумма штрафа составит от 340 до 680 гривен. Также тем, кто обидит полицейского или военнослужащего, угрожают общественные работы от 20 до 30 часов.

Напомним, что в правилах дорожного движения произошли некоторые изменения, в связи с которыми полицейские не смогут больше останавливать автомобили с помощью жезла. Как имеет право останавливать автомобили инспектор, читайте в нашем материале.

Сайт "Комментарии" сообщал, что в Украине введут обязательный экзамен по государственному языку для лиц, претендующих на государственную должность. Экзамен кандидаты будут составлять за компьютером. Задания будут разделены на две части — письменное и устное. Продолжительность экзамена — 2 часа. Что будет с теми, кто не сдаст экзамен, читайте в нашем материале.

Ранее политолог рассказал, как "уговаривают" украинских звезд заняться политической деятельностью. Как артисты попадают в политику, читайте в нашем материале.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

юлия

28 февраля 2021, 16:25

А полицейских за оскорбления граждан ,а тем более за издевательства над ними будут наказывать?

Правдоруб

28 февраля 2021, 15:15

То есть эти твари-мусора могут оскорблять, забивать на людей и вторить беззаконие прикрываясь тем что оно полицейский, а теперь и штрафовать! Ну ничего теперь этих сук редкостных будем валить!!!!


Новости