Главная Новости Политика рада Стефанчук рассказал, когда Рада примет решение по запрету УПЦ Московского патриархата
commentss НОВОСТИ Все новости

Стефанчук рассказал, когда Рада примет решение по запрету УПЦ Московского патриархата

У фракций и групп уже есть единое виденье, как быть с УПЦ МП

25 апреля 2022, 15:37
Поделитесь публикацией:

Принятие законопроекта о запрете УПЦ Московского патриархата в Украине, когда идут военные действия, может внести раскол в общество. Глава Верховной Рады Руслан Стефанчук высказал убеждение, что такие вопросы нужно решать после победы. Как передает портал "Комментарии", об этом Стефанчук заявил в интервью "РБК-Украина".

Стефанчук рассказал, когда Рада примет решение по запрету УПЦ Московского патриархата

Руслан Стефанчук. Фото: из открытых источников

Тема по запрету в Украине УПЦ МП довольно долго обсуждалась парламентскими фракциями и группами. На сегодняшний день у всех есть похожее виденье относительно того, как быть в УПЦ МП. Но при этом со всеми было достигнуто консенсуса не действовать радикально во время войны, не идти на то, чтобы принимать такие законы, которые могут посеять в обществе раскол и вызвать ненужные споры.

Глава Верховной Рады заявил, что любой спорный закон или решение создает почву для разногласий, чего во время полномасштабного российского вторжения допустить нельзя. Нужно, наоборот, объединять общество. Любые разногласия дают новый повод для действий коллаборантов, для того, чтобы они подымали голову.

Руслан Стефанчук подчеркнул, как только Украина добудет победу в этой войне за независимость обязательно наступит то время, когда со всеми можно будет спокойно разобраться.

Читайте также на портале "Комментарии" — Киев на официальном уровне уже заявил, что фейковый "референдум" в Херсоне положит конец переговорам с Россией о прекращении огня. В свою очередь спикеры Кремля продолжают настаивать, что такой "референдум" состоится. Эксперты в эксклюзивном интервью нашему изданию рассказали, какова вероятность, что оккупанты все-таки проведут "референдум" и попытаются закрепиться на оккупированной территории.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости