Главная Новости Политика рада Стало известно, когда Рада рассмотрит закон Зеленского об олигархах
commentss НОВОСТИ Все новости

Стало известно, когда Рада рассмотрит закон Зеленского об олигархах

Нардеп от "Слуги народа" сообщила о новых деталях

25 июня 2021, 14:45
Поделитесь публикацией:

Закон о борьбе с олигархами рассмотрят в стенах парламента на следующей пленарной неделе. 1 июля, в четверг, состоится внеочередное заседание Верховной Рады Украины. Об этом сообщила заместитель председателя фракции "Слуга народа" Евгения Кравчук, пишет "РБК-Украина".

Стало известно, когда Рада рассмотрит закон Зеленского об олигархах

Закон об олигархах рассмотрят уже на следующей неделе (фото из открытых источников)

"В четверг будем рассматривать важный и долгожданный законопроект о деолигархизации. Вероятно, что внеочередные заседания Рады, будут созываться президентом Зеленским, потому что именно он формирует повестку дня", — заявила депутат.

Ранее издание "Комментарии" информировало своих читателей о том, что Владимир Зеленский открыл всеукраинский форум "Украина 30. Экономика без олигархов". Он заявил, что впервые за годы независимости вместо обещаний они перешли к реальным действиям. Ведь ежегодно растет количество борцов с олигархами и самых олигархов. А среди старых политиков нет таких, кто бы не обещал бороться с олигархами. А те накапливают незаконный капитал и тратят его на создание, продвижение и, в дальнейшем, содержание своих политиков и чиновников.

Президент подчеркнул, что общество давно хочет страну работающих законов, конкурентной экономики, независимых СМИ, открытых свобод. Именно поэтому он сделал первый шаг — подал в Раду закон о борьбе с олигархами, который, по его мнению, важный и необходимый, чтобы демонтировать определяющее влияние олигархов на будущее украинского государства. 

Он отметил, что этот закон — это только начало. Он станет фундаментом для нормативно-правовой базы, поставит на первое место защиту интересов Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости